101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sun Chemical на Drupa-2008: анонс технологии WetFlex на стенде Comexi

  • 3 июня 2008 г.
  • 934
На Drupa-2008 Sun Chemical в партнёрстве с Energy Sciences (устройства электронного излучения) и Comexi Group (оборудование для выпуска гибкой упаковки) впервые представила флексографскую технологию печати WetFlex. На стенде Comexi демонстрируется печать способом «сырая-по-сырой», соответствующая жёстким требованиям упаковочного рынка по качеству, эффективности и экологичности. Новое поколение отверждаемых энергией красок специально разработано и запатентовано Sun Chemical для этого проекта. Печать «по сырому» выполняется на машине с центральным печатным цилиндром, базирующейся на новой концепции iF2 Icube, отверждение в линию возложено на модуль электронного излучения EZCure-DF EB от ESI, реализована концепция «укороченной проводки полотна». Демонстрирует Comexi и модернизированную систему подачи красок электронного отверждения Evertical вместе с системой подачи азотной «подушки» от Air Liquide. По информации производителя, один из клиентов Comexi уже работает по технологии WetFlex, ещё одну машину модернизирует Schulz Konstantin Druck.

Источник: Sun Chemical


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19