101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Смотрите на Drupa: проект "УФ-флексография для пищевой упаковки"

  • 15 мая 2008 г.
  • 695

На Drupa-2008 Gidue, IST Metz, Air Liquide & Softal и Sun Chemical совместно представят инновационную концепцию УФ-печати по пищевой упаковке - первое законченное решение для экономичной, бессольвентной флексографской УФ-печати на гибкой пищевой упаковке, непосредственно контактирующей с продуктом.

На стенде GiDue будет флексомашина Athena со средней шириной полотна и цифровым управлением, укомплектованная системой плазменной обработки запечатываемого материала Aldyne от Air Liquide & Softal и устройствами отверждения в инертной атмосфере UV Time, включающими модули отверждения с воздушным охлаждением MBS от IST Metz и систему газовой герметизации, разработанную Air Liquide & Softal совместно с GiDue. Краски нового поколения Solarflex LM Inert от Sun Chemical - гарантия скоростной, стабильной и высококачественной печати на стандартных упаковочных плёнках при одновременном соответствии жёстким стандартам по миграции красочных компонентов в упаковку и отсутствию в ней посторонних запахов. По информации разработчиков, выступающее в роли альтернативы сольвентной печати решение лишено недостатков УФ-печати: недостаточной адгезии к упаковочным плёнкам, невысокой производительности, большого расхода азота. Посвящённая разработке конференция пройдёт в рамках выставки 3 июня в 13.00 (CCD Pavilion, Room 17).

Источник: Gidue

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23