101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Erhardt+Leimer на Drupa-2008: системы инспекции и контроля полотна

  • 6 мая 2008 г.
  • 975

К Drupa-2008 Erhardt+Leimer подготовила новые разработки для контроля полотна, в основе которых камера без движущихся компонентов и концепция обслуживания на базе ПК. Система из двух камер с фиксированным фокусом и разным фокусным расстоянием одновременно показывает полотно и увеличенные метки приводки ("картинка в картинке"). Изображение масштабируется цифровым способом, напрямую и без временной задержки - пользователь не замечает переключения на другую камеру.

В экспозицию на выставке войдут новые модули для линейки решений Elscan. Расширенная площадь обзора модернизированной версии составляет 200 x 156 мм, что в 4 раза больше стандартных параметров. Особое внимание разработчики уделили конструкции вспышки, чтобы гарантировать безупречное освещение.

Обновила компания и ПО для цифровой инспекции полотна. Принцип "сравнения цвета" оптимален для однородных цветных поверхностей (логотипы, формуляры, печать упаковки). При анализе цвета оригинал-макет разделяется на сегменты одинакового оттенка и интенсивности по критериям CIE-LAB. Значения, при которых срабатывает сигнал, задаются индивидуально. Отклонения LAB выводятся в виде цифровых значений, на которые удобно ориентироваться оператору.

Ещё один экспонат - многокамерная система для 100% инспекции, работающая при скорости печати свыше 200 м/мин. При ширине полотна 1000 мм и более количество активных пикселей насчитывает 1218 тыс. Система освещения TubeLight с диффузным светом помогает распознавать даже структуры тиснения на металлической плёнке.

Источник: Erhardt+Leimer

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23