101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Семинар по печати на гофрокартоне от "Полиграфспектр"

  • 4 мая 2008 г.
  • 1102

В середине апреля "Полиграфспектр" провела в Санкт-Петербурге тематический семинар "Современные технологии и материалы для плашечной и растровой печати на гофрокартоне. Качественная вырубка сложных коробок". Темой доклада директора японской Jem г-на Маруно стала альтернативная технология изготовления фотополимерных форм для печати по гофрокартону. В её основе специализированное оборудование, наносящее на фотополимер негативное изображение с помощью тонера, защищающего от полимеризации пробельные элементы изображения. Технология устраняет одну стадию производства, упрощая его. Доклад генерального директора Burton Flexo Supplies Роджера Бартона был посвящён расходным и вспомогательным материалам для монтажа печатных форм. Он предложил решение для запайки торца печатной формы, позволяющее ей крепче держаться на монтажной ленте и предотвращающее затекание под неё краски и смывочной жидкости. Увеличивает прочность монтажной ленты запатентованный способ её соединения спайкой с монтажным профилем.

Были презентованы устройства монтажа флексоформ Micro Dot; оборудование для изготовления фотополимерных печатных форм от Solutions Graphiques из Люксембурга; анилоксовые валы швейцарской Anilox Services; программируемая установка очистки печатных форм; лазерные установки японской Shibuya для резки фанеры; автоматическое оборудование южнокорейской Young Wha для изготовления ножей вырубных штампов.

Источник: "Полиграфспектр"

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59