101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Presstek на Drupa-2008: DI-машины, свободные от химии CTP-технологии, ПО для автоматизации

  • 2 мая 2008 г.
  • 877

В рамках экспозиции на Drupa-2008 Presstek представит две офсетные машины с прямым экспонированием печатных форм для высококачественной офсетной печати короткими тиражами. Цифровая офсетная машина Presstek 52DI работает со скоростью 10 000 лист./ч при макс. области печати 510х360 мм (одна из самых больших в своём классе). Производительность Presstek 34DI - до 7000 лист./ч, область печати 330х450 мм. К выставке компания подготовила для них модуль УФ-печати. Гибридная УФ-опция, позволяющая переключаться с традиционных красок для сухого офсета на технологию УФ-отверждения, будет доступна с IV кв. 2008 г.

Будут на стенде и решения для вывода металлических офсетных форм без химии, включая производительную 2- и 4-полосную серию CTP Dimension Excel. Экспонируемые термальным способом, устойчивые к дневному свету пластины не требуют обжига, гуммирования или проявки в печатной машине - достаточно промыть их водой. Presstek Dimension 450 Excel-AL с предварительной загрузкой 30 пластин рассчитана на большие объёмы: высокоавтоматизированная 4-полосная система экспонирует металлические пластины со скоростью до 17 шт./ч (термальные Anthem Pro тиражестойкостью до 100 000 отт.). Из интегрированных цифровых систем на стенде можно будет ознакомиться с Presstek PathWay - масштабируемым сквозным решением "вебпечатная машина" на базе Press-sense для печати по требованию, предназначенным для создания, корректировки, заказа, печати и доставки продукции под контролем единой системы. Presstek Momentum Pro Workflow - интегрированные RIP и система управления техпроцессом, нацеленные на оптимизацию и автоматизацию производства при помощи сертифицированных PDF-инструментов. Могут использоваться в качестве централизованной системы создания и предварительной проверки PDF-файлов в небольших и средних типографиях.

Источник: Presstek

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28