101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Он-лайн конференция "Будущее журнального бизнеса" в РИА "Новости"

  • 16 апреля 2008 г.
  • 735

11 апреля в РИА "Новости" состоялась он-лайн конференция "Будущее журнального бизнеса: международные тенденции и специфика России". На вопросы аудитории отвечали президент и генеральный директор Международной федерации журнальной прессы (FIPP) Дональд Каммерфельд; президент Hасhette Filipacchi Shkulev, вице-президент ГИПП Виктор Шкулев, исполнительный директор ГИПП Юлия Казакова.

Коммнтируя перспективы журнальной прессы на фоне стремительного развития интернет-технологий Дональд Каммерфельд заверил, что журналы (и печатная пресса в целом) сохранят своё место и активность на рекламном рынке, в первую очередь, благодаря высокому качеству изображений. Вторая причина - психологическая: люди предпочитают тактильный контакт. В-третьих, журналы являются самой предпочтительной средой для рекламодателей, ведь с точки зрения потребителей, реклама в газетах и журналах - наиболее дружественная. Во многих странах мира современная журнальная индустрия не защищается, а наступает (Нидерланды, Бельгия, Германия, Великобритания, США), активно демонстрируя ценность журналов рекламодателям и читателям. В США и Западной Европе эта отрасль насчитывает более 150 лет, а глянцевой индустрии в России лет 20. В прошлом году совокупный доход журнальной индустрии во всем мире составил 100 млрд долл. (данные PricewaterhouseCoopers): треть приходится на США, треть на Западную Европу и меньше 4 млрд на территорию от Польши до Уральских гор. Таким образом, подытожил Каммерфельд, есть огромный потенциал для роста.

Источник: ГИПП

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28