101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox и защита окружающей среды

  • 14 апреля 2008 г.
  • 874

Повышенное внимание к вопросам защиты окружающей среды компания Xerox начала проявлять более 20 лет назад. Сейчас среди природосберегающих программ и продуктов от Xerox насчитывается целый ряд позиций. Твёрдочернильная технология печати в принтерах и МФУ с безкартриджными чернильными блоками на 90% сокращает отходы по сравнению с лазерной и струйной печатью. В этих принтерах Xerox реализована функция "интуитивного выключения", базирующаяся на анализе статистики по интенсивным периодам работы. Расход инновационного EAHG-тонера (Emulsion Aggregation) для лазерной печати значительно ниже по сравнению с обычными, а работающие по этой технологии принтеры экономят до 25% энергии. При производстве бумаги High Yield Business перерабатывается 90% древесины, что в два раза превышает процент переработки сырья для традиционной белой офисной бумаги. Бумажная продукция Xerox имеет сертификацию цепи поставок древесины по системе Лесного попечительского совета (FSC) и Программе поддержки леса (PEFC). В лабораториях Xerox ведутся научно-исследовательские и конструкторские разработки с целью наладить производство бумаги многократного применения со стирающимися чернилами.

Источник: Xerox

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28