101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Санкт-Петербургская Образцовая нанесёт фольгу и голограммы

  • 4 апреля 2008 г.
  • 878

"Санкт-Петербургская Образцовая типография" (СПбОТ) освоила технологию трансферного нанесения фольги и выборочного голографического рисунка, которая применяется для производства практически любой упаковки (вино-водочная и парфюмерно-косметическая продукция, средства личной гигиены, бакалея и медикаменты), уникальной рекламной полиграфии, открыток и т. д. Этой теме был посвящён семинар "Трансферные технологии. Новые отделочные и защитные решения", прошёдший 19 марта 2008 г. в гранд-отеле "Европа", на которой пригласили представителей дизайн-студий и рекламных агентств, компанийпроизводителей чая и кофе, парфюмерии и косметики, фармацевтической продукции, алкоголя, открыток. Специалисты СПбОТ и партнёры типографии рассказали об особенностях переноса фольги и голографического рисунка на лист, о возможностях и ограничениях технологии, нюансах допечатной подготовки, дали практические советы по дизайну. Участники активно задавали вопросы, превратив семинар в живой диалог профессионалов. Интересовало всё: скорости выполнения работ по новой технологии, возможность позиционирования голографического рисунка на листе, ограничение по площади фольги, ценообразование при расчёте тиражей. Теоретическая часть семинара была подкреплена образцами применения трансферных технологий в упаковке и рекламной полиграфии, которые получил каждый участник.

Источник: СПбОТ

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28