101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Из QuarkXPress 7 в электронную версию

  • 20 марта 2008 г.
  • 611

Программные модули XTend-Xport и BatchXport для QuarkXPress 7 от XChange International призваны упростить создание текстового и графического наполнения для интернета и баз данных. Модули предлагают автоматический экспорт качественно структурированных XML-данных из файлов QuarkXPress без кодирования и дескрипторов в любую XML-совместимую программу, включая газетные веб-приложения, специализированные базы данных, системы работы с электронной документацией. BatchXport и XTend-Xport выдают данные в одном формате, но первый делает это автоматически, а второй управляется вручную. XTend-Xport позволяет извлекать различные данные из документов QuarkXPress одним щелчком мыши, а модуль BatchXport предназначен для создания полностью автоматизированной системы экспорта: обычная ежедневная газета полностью преобразовывается в электронный формат меньше чем за 10 мин.

Возможности работы с текстом: автоматическое определение компонентов статей; изменяющаяся в соответствии с требованиями отображения таблица стилей; извлечение наполнения в форматы XML (в т.ч. с поддержкой ePaper), HTML4, HTML3; универсальная кодировка UTF-8; экспорт таблиц и скрытых маркеров; уменьшение и увеличение шрифтов при экспорте. Функции работы с изображениями: форматы JPEG, PICT, копия оригинала; привязка изображений к текстовому файлу; интегрированное сглаживание изображений и регулируемое качество JPEG; создание из исходного изображения нескольких копий разного размера. Функция предварительного просмотра WYSIWYG, обработка документов QuarkXPress версий 7, 6, 5, 4 и 3 (Mac OS и Windows), преобразование интернет-, электронных и любых других адресов в активные гиперссылки.

Источник: XChange

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105