101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Goss International на Drupa-2008: короткие тиражи, широкие форматы, дополнительная автоматизация

  • 20 марта 2008 г.
  • 578

Под лозунгом "New Ways for Print" (Новые пути печати) Goss International представит на выставке Drupa-2008 расширенную линейку рулонной офсетной техники. К показу подготовлена новая производительная машина, рассчитанная, по словам разработчиков, на выпуск, в т. ч. и традиционно листовой продукции. Кроме того, в экспозицию войдут модели Magnum 4, Uniliner, FPS и Sunday 4000 с новыми опциями и возможностями. Планируется представить первую в мире рулонную Sunday 5000 для печати 96-страничных тетрадей (первую, для ленты шириной до 2860 мм, установят в этом году в Италии), новейшие послепечатные системы - упаковочный модуль Magnapack и швейную машину Pacesetter. Акцент в оборудовании - снижение тиражности и наращивание печатаемых за один прогон страниц. Компания анонсирует инсталляции машин Sunday с технологией непрерывной печати Automatic Transfer, количество которых в мире приближается к полутора десяткам, включая 8-красочные с безостановочной сменой многокрасочных работ. Систему управления техпроцессом Goss Web Center для коммерческой и газетной печати дополнительно автоматизировали, добавили функции сокращения отходов.

Снова покажут впервые представленную на Drupa-2004 компактную Goss FPS - первая установленная машина сейчас еженедельно выпускает по 2 млн оттисков (отпечатанных с сушкой, без и комбинированных) в издательстве Independent News and Media (Северная Ирландия). Вторую машину сейчас монтируют в Нидерландах, а третью (тройной ширины) привезут в США после выставки. Самыми популярными моделями для газетной и полукоммерческой печати остаются Goss Uniliner и Magnum. Первую для экспозиции укомплектуют функцией автоматической смены печатных форм, вторую - прямоприводной системой нового уровня и тремя накатными красочными валиками.

Источник: Goss International

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105