101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Спецификации печати для MS Office

  • 19 марта 2008 г.
  • 698

Создать корректно распечатываемый PDF-файл в программах Microsoft Office - задача не из лёгких. Ghent Workgroup (GWG) предоставила для загрузки рекомендации и спецификации, призванные помочь пользователям Windows Microsoft Office в автоматическом создании готовых к печати PDF-файлов (www.gwg.org). Ghent Workgroup ("Рабочая группа Гента") - организация лидеров отрасли, разрабатывающая спецификации для повышения качества PDF-документов. Первая версия спецификаций для документов Office включает настройки для Microsoft Office 2003 и 2007, поддерживающие прямое создание PDF-файлов, печать через создающие PDF-файлы программы (Adobe Acrobat, Global Graphics Jaws PDF Creator), экспорт PDF из Microsoft Office 2007. В разработке учтены такие практические моменты, как работа с цветом, шрифты, прозрачность в программах Microsoft Office.

Это лишь первый из намеченных к реализации проектов, за которым должны последовать спецификации создания готовых к печати PDF-файлов в программах Apple Mac OS Office; создаваемых в MS Office файлов XPS (XML Paper Specification) и работы с ними в полиграфии; XPS как готового к печати формата обмена данными; PDF/X-4 и PDF/A-2 для дизайна и полиграфии.

Источник: Ghent

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22