101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«НИССА Дистрибуция» на выставке Central Asia Reklam 2023

  • 13 октября 2023 г.
  • 843
В конце мая в Алматы прошла выставка Central Asia Reklam 2023.

Среди поставщиков выделялся стенд с новым именем — PrintConsulting.KZ. На самом деле — это не совсем новичок, а специально созданная для работы на казахстанском рынке компания от хорошо известного как местным, так и российским полиграфистам поставщика «НИССА Дистрибуция». Эта компания и в РФ отличается большими выставочными стендами, причём практически вся площадь их буквально заполнена образцами оборудования. И в Казахстане PrintConsulting.KZ демонстрирует тот же стиль: большой стенд со множеством устройств и машин.

«Клеемазалка» HATECO SMART PRO предназначена для изготовления переплётных крышек средними и большими тиражами (подробнее см. Захаржевский Ю. HATECO SMART PRO // Publish № 10, 2022)
Тяжёлое оборудование для малых типографий, но серьёзных тиражей — одноножевой резак Polar 66
Валковый пресс PaperFox 500A
Настольный биговщик SABTEC. Российский производитель «НПК Сабтек», продукцию которого представляет в Казахстане «НИССА Дистрибуция», делает различные послепечатные устройства, в том числе CR-370 для биговки с ручной или автоматической подачей (подробнее см. Захаржевский Ю. Автоматический биговщик CR-370 // Publish № 10, 2022)
КБС RIGO EVA 2000
Настольные резаки для цифровых малых тиражей в цифровых типографиях и печатных салонах — Ideal 1046 и Ideal 1038
Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC PLUS520 может работать с листами второго формата, в том числе — не только ламинировать обычными плёнками, но и выполнять операции по выборочной отделке цифровых отпечатков с помощью специальной плёнки или фольги

Приятно увидеть за рубежом продукцию российских производителей, в том числе под брендами HATECO и SABTEC. В числе прочего оборудования был представлен автоматический загибщик HATECO Cover Bend.

На стенде можно было увидеть принтер OKI 9542, а также принтер-фольгиратор AMD 360D. Это компактное и простое в управлении устройство может печатать как на бумаге и картоне, так и на ламинированных материалах, а результат его работы сравним с результатом горячего тиснения. AMD 360D имеет функцию экономии фольги: при большом расстоянии между элементами изображения, которые покрываются фольгой, рулон с фольгой не перематывается. — Ю. Захаржевский

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

Ламинирование на скорости

Модели R-SuperLam с шириной ламинирования 520 мм рекомендуются для решения самых разнообразных производственных задач.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30