101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Суперупаковка для супергероя

  • Ольга Науменко
  • 4 декабря 2008 г.
  • 5150

Подарочное издание включает в себя коробку, в которую вкладывается DVD-диск и пазл с изображением главного героя. Если фильм не покажется достаточно интересным, не всё потеряно — развлеките себя несложным пазлом«В конкурсе участвуем не первый раз, но победителями стали впервые. Полиграфия для CD/DVD-дисков — одно из главных и интересных направлений типографии. Этот сегмент сейчас очень популярен и активно развивается. Стандартной упаковкой уже никого не удивишь — заказчики хотят эксклюзива, а с нашим парком оборудования это не проблема. Чаще всего подобные подарочные конструкции уникальны — делаются под единственный заказ и больше не повторяются, но технологии используем проверенные и отработанные. В случае с "Человеком-пауком" идея упаковки с пазлом пришла от заказчика, но нам пришлось её дорабатывать с учётом особенностей оборудования», — рассказывает менеджер по рекламе «Типографии Арбат» Тимур Соколов. Тираж печатали на недавно установленной новой машине Heidelberg Speedmaster CD 102-5+LX в 4 краски CMYK. Послепечатная обработка включала тиснение серебряной металлизированной фольгой на Heidelberg KSBA, выборочное УФ-лакирование на Sakurai SC 72. «А в целом на производстве заказ прошёл на пятёрку с плюсом! — говорит Соколов. — В ближайших планах участие в "Мэтр полиграфии-2008". Наши сотрудники уже подбирают достойные заказы и заполняют заявки на конкурс. В победе мы не сомневаемся»

«Типография Арбат» работает на рынке полиграфических услуг с 1995 г. Предприятие-партнёр «Гейдельберг СНГ», постоянный участник полиграфических выставок. Специализация — полиграфия для бизнеса и рекламы: каталоги, брошюры, журналы, буклеты, плакаты, наклейки, открытки, приглашения, полиграфия для CD/DVD-дисков, упаковка.

Оборудование: CTP Heidelberg Suprasetter 102 S; печатные машины Heidelberg Speedmaster CD 102-5 + LX, Heidelberg Speedmaster 74-5+L, Heidelberg Speedmaster 74-4, линия выборочного УФ-лакирования Sakurai SC 72, линия сплошного УФ-лакирования Steinemann Colibri 72; высечка — Iberica JR 105F, Heidelberg KSBA, Heidelberg Т; тиснение — Bobst BMA 102; фальцевально-склеивающая линия Jagenberg Diana 78, Diana 70-2, специализированная линия для изготовления DiGiPack и конвертов для СD, ВШРА Heidelberg ST 400, Muller Martini Amigo Plus, Heidelberg QB 500, Brehmer 381 и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 111