101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новые шрифты

  • 27 июня 2008 г.
  • 6226

Первую версию шрифта Пластика в 2002 г. сделала фирма Double Alex Font Studio для журнала ElleGirl. В 2006 г. шрифт был доработан и сейчас имеет 2 начертания — Normal и Bold. Гротеск обращает на себя внимание необычной формой компенсаторов, хорошо видных в крупных кеглях, но в мелких они в глаза не бросаются, а значит, не мешают чтению. Пластику хорошо использовать как для текстового набора, так и для акциденции. Дизайнер Алексей Чекулаев.

 

Шрифт сделан Натальей Васильевой для «ПараТайп» в 2007 г. Текстовая гарнитура имеет 8 начертаний (Light, Regular, Bold, Black плюс курсивы), к ней разработан декоративный каллиграфический курсив, включающий прописные буквы с росчерками. Селина отличается малой контрастностью и несколько зауженными пропорциями. Экономична и хорошо читается в мелких кеглях. Гарнитура предназначена для текстового и акцидентного набора.

 

Гарнитура Gazeta (Eda) разработана Александром Тарбеевым в 2008г. по заказу издательства "Афиша" для нового журнала "Афиша Еда". В журнале используется 5 начертаний: прямое светлое, прямое жирное, курсивное светлое, заголовочное светлое и заголовочное жирное (в трёх начертаниях рисунок знаков разработан для набора в текстовых кеглях, в двух - для набора заголовков). Комплект знаков позволяет набирать тексты на большинстве европейских языков. Работа над шрифтом продолжается. Добавляются дополнительные лигатуры, капитель, дроби и т. д.

 


Ведущая рубрики: Екатерина Кочкина. Разработали новый шрифт? Пишите kochkina_katia@mail.ru .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12