101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новые шрифты

  • Екатерина Кочкина
  • 24 апреля 2008 г.
  • 6114

Декоративный шрифт «Вермичелло» создан в 2007 г. Изабеллой Чаевой для «ПараТайп». В основе рисунка неформальный рукописный почерк. Каждая буква состоит из нескольких несомкнутых штрихов одной толщины, что имитирует письмо фломастером. Изогнутая форма штриха напоминает простейших беспозвоночных, что и отражено в названии (по-итальянски Vermicello означает «червячок»). Для применения в рекламе и акциденции.

Цифровая версия шрифта «Йесс» разработана в 2007 г. Олегом Карпинским. Шрифт сделан на основе гарнитуры, созданной им же в середине 70-х годов. «Йесс» был впервые использован в серии рекламных плакатов внешнеторговой компании «Союзхимэкспорт» в начале 1980-х. К первоначальному жирному начертанию добавлено светлое. Гарнитура сделана для «ПараТайп».

Первые эскизы шрифта «СансСей» появились в 2004 г., основная работа началась в 2007 г. и продолжается до сих пор. Сейчас готово 5 начертаний (Light, Regular, SemiBold, Bold и Black). Скоро он обзаведётся курсивом, а в перспективе — семейством узких начертаний. Дизайнер Захар Ящин ставил задачу сделать семейство хорошо читаемых, акцидентных шрифтов, развитых по начертаниям и степени насыщенности, строгих, но с налётом эстетизма, которые годились бы для решения самых разных дизайнерских задач.


Ведущая рубрики: Екатерина Кочкина. Разработали новый шрифт? Пишите kochkina_katia@mail.ru .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29