101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujitsu HandyDrive

  • Кирилл Прохоцкий
  • 10 июля 2003 г.
  • 3971

Если вам нужен ёмкий носитель для оперативного перемещения или архивирования больших массивов информации, альтернативы внешнему жёсткому диску нет. Предложений на рынке много, но конкурентов новому HandyDrive от Fujitsu (предоставлен дистрибьютором в России фирмой «Пирит») ещё надо поискать.

Если отвлечься от размеров, это явный родственник G4. Тонкий прозрачный пластик покрывает серый металлический корпус, по бокам — резиновые накладки, чтобы пальцы не скользили. Сзади находятся гнездо интерфейса, разъём питания и переключатель его типа (от шины или источника). Сверху, что удобно, под большим окошком расположен индикаторный светодиод синего цвета (непрерывное свечение — готов к работе, мигает — работает). В целом, выглядит HandyDrive исключительно элегантно.

Не надо думать, куда упаковывать сам винчестер, кабели и 8-см диск с драйверами. Всё в небольшом портмоне: каждый предмет в своём кармане. Можно вообще не доставать винчестер из отделения — доступ к интерфейсным гнёздам обеспечен специальными отверстиями

Кабель USB 2.0 (у нас был вариант с этим интерфейсом) — тоже произведение искусства: прозрачный, серебристый, с фильтром от помех. В комплект входит ещё один любопытный кабель (пригодится владельцам ноутбуков), перераспределяющий питание с двух выходов USB, чтобы диску доставалось больше. Можно подключать и второй, слаботочный прибор, вроде мыши.

Интерфейс USB 2.0, разумеется, предусматривает и обратную совместимость. При подключении по USB 1.1 скорость записи и чтения примерно одинакова (0,85–1 Мбайт/с в зависимости от количества файлов). При USB 2.0 скорость значительно возрастает, но и становится более зависима от типа операции и количества файлов в массиве. У нас при записи она менялась от 3,8 до 17,2, а при чтении — от 4,6 до 21,5 Мбайт/с. Результат просто поразительный — на уровне хорошего встроенного диска. При такой ёмкости на него поместится всё: от сохранённой в PostScript корпоративной брошюры или вёрстки журнала (и не одного) до результата сканирования набора широкоформатных слайдов.

По потребительским качествам HandyDrive великолепен, но это не все его достоинства. Есть вещи симпатичные, есть — с душой, а иные не только имеют свою ауру-очарование, но и переносят её на владельца (например, мотоцикл Harley-Davidson). HandyDrive от Fujitsu — из таких. Вещи порой не просто говорят о людях, они создают их имидж. У вас есть шанс…


HandyDrive

Производитель: Fujitsu
Рейтинг: *****
Заключение:
не просто внешний винчестер, а продуманный и эстетически привлекательный комплект для быстрого копирования и переноса больших объёмов информации.
Ориентировочная розничная цена: 250 долл. за модель USB 2.0 на 40 Гбайт.


Технические характеристики

Операционная система: Windows Me/2000/XP, MacOS 9.1 и позже, MacOS X, Linux (2.4.x) - встроенная поддержка. Windows 98/98SE, MacOS 9.0 - требуется установка драйверов
Интерфейс: USB 2.0 или IEEE 1394
Скорость вращения диска: 4200 об./мин
Ёмкость: 30, 40 или 60 Гбайт
Питание: по шине и от внешнего источника (в комплект не входит)
Размеры: 115x100x25 мм
Вес: 200 г

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ARK-JET UV 2942

Компактный настольный УФ-принтер малого формата с высоким качеством печати.

GongZheng Apsaras G4-H

Принтер для печати сублимационными чернилами является хорошим выбором для предприятий среднего размера, которые желают расширить свои возможности и масштабы производства.

ARK-JET UV6090 G5i

Надёжный УФ-принтер «сувенирного» формата с высоким качеством печати.

Prestige R2 DTF

Доступный, простой в обслуживании комплекс DTF-печати для компаний, которым необходимы небольшие тиражи.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109