101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mitsubishi Heavy Industries выпустила светодиодный модуль УФ-отверждения

  • 2 июля 2009 г.
  • 884
Mitsubishi Heavy Industries выпустила модуль УФ-отверждения краски на базе светодиодов, обеспечивающий, по информации разработчиков, существенную экономию для полиграфистов. Модуль рассчитан на установку на листовых машинах серии Diamond V3000, работающих с бумагой формата до 1050 мм, а также на тандемных перфекторах с печатью без переворота листа. Светодиодное отверждение по сравнению со стандартными УФ-лампами экономит до 70–80% электроэнергии. Среди дополнительных преимуществ отсутствие выделяемого озона, компактность вспомогательного оборудования, пониженное выделение тепла, мгновенное включение/выключение без предварительного прогрева, удлиненный срок эксплуатации.
При этом специалисты компании отмечают, что светодиодное излучение по мощности уступает стандартным УФ-лампам, поэтому в данном случае критичны место и способ установки модуля в печатную машину.

Источник: Mitsubishi Heavy Industries

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Canon VarioPrint 6180/6220/6270/6330 TITAN. День открытых дверей на Каме. Планшетные режущие плоттеры с автоподачей. Знакомство с Поднебесной: Dayuan и Kuaiyida. Нюансы «Экспертной логистики». Вау-эффект на упаковке. Как преуспеть в этикеточном бизнесе? Что новенького у SPRINTER.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных