101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Праймкартонпак» прекратил производство картонной упаковки

  • 11 августа 2026 г.
  • 94
На производственной площадке «Праймкартонпак», расположенной на территории промышленной зоны «Уткина заводь» (Всеволожский район Ленинградской области) остановилось производство картонной упаковки для молочной продукции после атаки дронов ВСУ.

«Праймкартонпак» прекратил производство картонной упаковки

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письмо управляющего этим предприятием. Главной целью беспилотников ВСУ был логистический центр Wildberries, но в результате пострадали также производственные помещения завода «Праймкартонпак». В компании сообщили, что помещения завода пострадали, оборудование восстановлению не подлежит, а сроки возобновления работы пока неизвестны.
Завод выпускал неасептическую картонную упаковку Pure-Pak (Gable Top). Среди его клиентов ведущие игроки российского молочного рынка, включая «Экомилк», Кировский, Тульский, Нальчикский и Кореновский молочные комбинаты, Оренбургский МК «А7 агро», Ярославский КМП, «Алтайская буренка».
По итогам 2024 года «Праймкартонпак» занимал около четверти российского рынка картонной упаковки для жидких пищевых продуктов. Перед пожаром производственная мощность компании составляла около 1 млрд упаковок в год, при этом предприятие было загружено примерно на 50%.
По мнению ряда экспертов приостановка работы одного из крупнейших в РФ производителей упаковки для молочной продукции может привести к кризисной ситуации, которая вряд ли окажется столь же масштабной, как в 2022-м.

Источники: «Ведомости», РБК

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных