.jpg)
В рамках сотрудничества «ДЖЕСТ» получает права на поставку и сервисное обслуживание оборудования для цифровой промышленной печати на территории стран ЕАЭС.
Beijing Zhiyiharmony Technology со штаб-квартирой в Пекине обладает более чем 20-летним опытом в разработке ЦПМ и специализированного ПО. Компания стала первым в Китае производителем ролевой струйной ЦПМ с шириной бумаги 940 мм (формат А0+) для промышленного производства книг и многостраничной продукции крупными тиражами, сопоставимой по скорости с офсетными рулонными машинами.
.jpg)
Среди ее решений – ролевая ЦПМ P9 шириной печати 890 мм для производства многостраничной продукции со скоростью до 225 м/мин в двухстороннем режиме печати с разрешением до 1200 dpi. В ней применяются печатающие головки Kyocera, технология MultiSpeeder для непрерывной подачи чернил и автоматической очистки дюз, а также система сушки BreezeDry. Печать осуществляется в красочности CMYK (конфигурации – 4+4, 2+2, 1+1) на мелованных, офсетных и газетных бумагах плотностью 28-200 г/м².
Также компания выпускает струйную ЦПМ BookFish для печати на торцах книжных блоков пигментными чернилами на водной основе. Машина поддерживает полноцветную печать на всех типах обрезов, что позволяет создавать панорамные изображения, переходящие с фронтального обреза на верхний и нижний, а также размещать скрытые послания, видимые только при определенном угле обзора.
.jpg)
«Мы рассматриваем сотрудничество с Beijing Zhiyiharmony как важный шаг в развитии книжной печати в России, — отметил Вадим Хольнов, коммерческий директор «ДЖЕСТ». — Ключевое преимущество решения — сочетание высокой производительности и низкой себестоимости печати. Для типографий это означает возможность уверенно конкурировать на рынке многостраничной продукции без потери темпов производства».
Источник: ДЖЕСТ