101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Суд арестовал активы ООО «Типография «Печатня» и ее владельцев

  • 21 января 2026 г.
  • 2039
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ходатайству Генпрокуратуры России наложил арест на активы петербургской ООО «Типография «Печатня», а также нынешнего собственника предприятия Ирины Рудени и бывшего владельца Александра Тимохина.

Суд арестовал активы ООО «Типография «Печатня» и ее владельцев

«Наложить арест на все движимое имущество (в том числе на денежные средства, находящиеся на счетах в банках), недвижимое имущество, а также на доли (акции) в уставных капиталах российских и иностранных юридических лиц следующих лиц», — сказано в судебном акте и далее упомянуты Ирина Руденя, Александр Тимохин и Людмила Тимохина.

Также арест наложен на денежные средства самого ООО «Типография «Печатня» за исключением необходимых для обеспечения деятельности предприятия платежей.

Обеспечительные меры приняты в деле по иску Генпрокуратуры, в котором она оспаривает продажу белизской компанией Werdelia Holdings Limited типографии Ирине Рудене и просит взыскать в доход государства 100% долей этого предприятия.

Истец просит также взыскать с Werdelia Holdings Limited, Сергея Кима и Александра Тимохина в доход Российской Федерации 1,1 миллиарда рублей, полученных в счет оплаты 100% долей уставном капитале ООО «Типография «Печатня».

В качестве обеспечительных мер суд также запретил Рудене выезд из России, наложил арест еще на ряд активов ответчиков, в том числе недвижимость типографии, и установил ряд запретов органам управления компании.

Источник: ria.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Мурманске местные власти хотят ликвидировать действующую типографию

Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области хочет снести здание типографии «Милори», работающей на ул. Капитана Буркова, 16 с 2001 года, с целью освободить занимаемый предприятием земельный участок «для реализации мероприятий по комплексному развитию территории вокруг Кафедрального собора».

Верховный суд РФ отказал бывшим владельцам ООО «Типография «Печатня»

Верховный суд РФ отказался рассматривать кассационную жалобу бывших владельцев ООО «Типография «Печатня».

Типография «Печатня» требует с бывшего гендиректора почти 5,6 млрд рублей

Типография «Печатня» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области четыре иска к бывшему гендиректору Ирине Руденя, оспаривая переход активов, выплату дивидендов и займа на общую сумму 5,586 млрд рублей (с учётом начисленных процентов).

В центре Мирного горела бывшая типография

13 августа 2026 года произошел пожар в здании бывшей типографии 1978 года постройки на улице Советская в г. Мирный в Республике Саха (Якутия).

Типографии «Панэкспо» грозит банкротство

Петербургская типография «Панэкспо» получила банкротный иск от Межрайонной инспекции ФНС №4 по Башкортостану.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных