.jpg)
Для него с помощью 3D-печати уже производят запасные части для шкафов автоматизации (кронштейны, направляющие, крепления и заглушки), корпуса для «электронной» начинки и прототипы интерфейсных модулей, кассеты и держатели для датчиков, кабельные организаторы и монтажные панели, а также различные ремонтные комплекты и мелкие детали под конкретные модели оборудования.
Ключевое преимущество технологии — в использовании современных полимерных материалов: PETG, ABS, TPU и инженерных композитов, усиленных углеродным волокном. Благодаря этому готовые изделия обладают прочностью, износостойкостью, устойчивостью к влаге, химическим веществам и перепадам температур. Такие детали способны длительно работать в экстремальных условиях производственного цеха, не уступая по долговечности традиционным аналогам.
Технология дает возможность в короткие сроки спроектировать и изготовить деталь любой геометрии согласно требованиям производства.
Источник: ПЦБК