101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумажная фабрика «Спартак» завершит строительство нового производства в 2026 году

  • 25 сентября 2025 г.
  • 365
Белорусская бумажная фабрика «Спартак» планирует наладить производство санитарно-гигиенических бумаг из 100%-й целлюлозы к концу 2026 года.

Белорусская бумажная фабрика «Спартак» планирует наладить производство

На новом производстве будут выпускать 24 тысяч тонн бумаги-основы из целлюлозы. Дополнительно будет создано 17 рабочих мест. Ход строительства оценил заместитель председателя концерна «Беллесбумпром», куда входит «Спартак», Геннадий Диковицкий. Он провел производственное совещание с заказчиком, руководством генподрядной, инжиниринговой организаций и проектировщиком по вопросу выполнения строительно-монтажных работ на объекте.

ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» – одно из ведущих промышленных предприятий Беларуси, специализирующееся на выпуске бумаги, картона и гофрокартона, продукции санитарно-гигиенического назначения, гильзового картона, а также картонной упаковки. Объемы производства бумаги для гофрирования составляют свыше 52 тысяч тонн в год, бумаги-основы санитарно-гигиенического направления – более 17 тысяч тонн, гофропродукции – 103,1 млн м2.

Источник: upackunion.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Селенгинский ЦКК планирует на треть увеличить поставки бумаги в Беларусь.

Этими планами поделился генеральный директор Селенгинского ЦКК Андрей Черниговский в ходе встречи с делегацией из Белоруссии во главе с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Сергеем Шлычковым. Совместно с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым они осмотрели производство целлюлозно-картонного комбината в Селенгинске.

«Светлогорский ЦКК» строит цех бумажного производства

На ОАО «Светлогорский ЦКК» (Светлогорск, Беларусь) реализуется инвестиционный проект по строительству нового цеха бумажного производства.

Еще один целлюлозно-картонный комбинат построят в Беларуси

Целлюлозно-картонный комбинат планируется построить в городе Дубровно Витебской области (Беларусь).

Светлогорский ЦКК начнет выпускать мешочную бумагу в 2027 году

На Светлогорском ЦКК (Белоруссия) планируется строительство цеха по производству мешочной бумаги.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59