101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak оказалась в непростой ситуации

  • 19 августа 2025 г.
  • 478
Американская Kodak пытается оправдаться из-за появившихся на этой неделе многочисленных сообщений о банкротстве компании, которые привели к падению стоимости ее акций почти на 25%.

Американская Kodak пытается оправдаться из-за появившихся на этой неделе

По уверениям Kodak, компания не планирует прекращать деятельность, выходить из бизнеса или подавать заявление о банкротстве, несмотря на данные в отчётности за второй квартал.

Согласно опубликованному отчету у Kodak имеется задолженность в размере около 500 млн долларов США, срок погашения которой наступит в течение 12 месяцев. При этом у компании нет гарантированного финансирования или доступных ликвидных средств для погашения этих долговых обязательств. Kodak находится в процессе продажи своего пенсионного фонда, и ожидается, что сделка будет завершена к концу года. Но она даст только около 300 млн долларов США в виде денежных средств в случае реструктуризации и урегулирования задолженности по пенсионному фонду США (Kodak Retirement Income Plan, или KRIP) в декабре текущего года. Kodak уверяет, что оставшаяся сумма появится у компании в виде неликвидных активов, в основном хедж-фондов.

Источники: Kodak, Printweek

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА Центрум» начала продажи доступной СТР-системы Kodak Achieve

«НИССА Центрум» начала продажи доступной СТР-системы Kodak Achieve для небольших типографий, только осваивающих цифровое экспонирование офсетных форм.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59