101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Chemprint выпустила лаки для твин-лакирования

  • 4 июня 2025 г.
  • 721
Chemprint представила материалы Twin Gloss и Twin Matt для технология твин-лакирования, которая заключается в последовательном нанесении матового и глянцевого лаков на поверхность материала.

Chemprint представила материалы Twin Gloss и Twin Matt для технология твин-

Данные лаки при совместном использовании создают эффект drip-off, позволяющий придавать печатным изделиям уникальные рельеф и тактильные ощущения. Сначала через печатную секцию на определённые участки наносится матовый лак, а затем через лакировальную секцию на всю поверхность — глянцевый. Благодаря различию в поверхностном натяжении между двумя лаками, на участках, где был нанесён матовый лак, глянцевый лак собирается в капли, создавая эффект матово-глянцевой текстуры. В то же время на остальных частях поверхности глянцевый лак распределяется равномерно, как при стандартном лакировании.

Twin Gloss — это глянцевый лак для сплошного лакирования. Он обладает хорошей текучестью, выравнивающими свойствами и скольжением.

Twin Matt — это матовый лак, предназначенный для нанесения с помощью обычной печатной секции офсетной машины. В сочетании с Twin Gloss он создаёт зернистый текстурный рисунок.

Источник: chemprint.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Canon VarioPrint 6180/6220/6270/6330 TITAN. День открытых дверей на Каме. Планшетные режущие плоттеры с автоподачей. Знакомство с Поднебесной: Dayuan и Kuaiyida. Нюансы «Экспертной логистики». Вау-эффект на упаковке. Как преуспеть в этикеточном бизнесе? Что новенького у SPRINTER.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных