101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В рамках XI книжного фестиваля «Красная площадь» пройдет демо-день ИЦК «Издательская деятельность и полиграфия»

  • 26 мая 2025 г.
  • 757
4 июня 2025 года, в день открытия XI книжного фестиваля «Красная площадь» на площадке «Пространство чтения: территория будущего» состоится демо-день индустриального центра компетенций «Издательская деятельность и полиграфия».

4 июня 2025 года, в день открытия  XI книжного фестиваля «Красная площадь»  на

Несмотря на свое название демо-день пройдет за 45 минут и будет посвящен презентации отечественного программного продукта для управления редакционным процессом создания контента и подготовки к выпуску средств массовой информации (разработчик — ООО «АксиоСофт»). Организаторами мероприятия выступили АНО «Дирекция международных книжных выставок и ярмарок» и АО «Аргументы и факты» при поддержке Минцифры России.

Индустриальный центр компетенций (ИЦК) «Издательская деятельность и полиграфия» сформирован для анализа зависимости от зарубежного ПО, оценки наличия и зрелости российских решений-аналогов в области книгоиздания, периодических печатных изданий и полиграфии. В него вошли представители книжных издательств, печатных СМИ и типографий.

В качестве спикеров выступят генеральный директор ООО «АксиоСофт» Алексей Попов, руководитель Центра инновационных решений АО «Издательство «Просвещение» Константин Лабузов и генеральный директор ООО «Комсомольская правда – информационные технологии» Илья Коршунов.

Мероприятие будет интересно как участникам издательского и полиграфического рынков, так и представителям ИТ-отрасли. Вход на него бесплатный по предварительной регистрации.

Источник: digital.gov.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
TwixlPublisher 5: Цифровое издательство может быть простым и эффективным

20 октября в Москве в рамках европейского RoadShow компании Twixl Media и NBZ Computers организовали презентацию пятой версии TwixlPublisher — платформы для создания и публикации контентных приложений на базе iOS и Android.

Пакет издательских решений Digital Publishing Suite for Sales Enablement

Adobe Systems анонсировала пакет издательских решений Digital Publishing Suite for Sales Enablement, упрощающий создание и внедрение ориентированных на продажи приложений.

Модуль ePublish для подготовки цифрового контента без кодирования

Rhapsody завершила 9-месячную работу над программным модулем, упрощающим создание интерактивных приложений и веб-сайтов на основе файлов InDesign.



Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59