101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Пролетарий» получил разрешение

  • 21 марта 2025 г.
  • 690
Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора выдало АО «Пролетарий» комплексное экологическое разрешение (КЭР), предусмотренное Федеральным законом «Об охране окружающей среды».

Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора выдало АО «Пролетарий»

Этот документ заменяет сразу три ранее обязательных разрешения: на выбросы в атмосферу, на сбросы в водные объекты и лимиты на размещение отходов. Работа по подготовке к получению КЭР началась на предприятии в 2023 году. АО «Пролетарий» выполнило весь необходимый комплекс мероприятий собственными силами, без привлечения сторонних проектных организаций. В том числе, было приобретено специализированное ПО и разработаны проекты, касающиеся обращения с отходами и сбросами. На формирование всей документации, включая прохождение обязательных экспертиз, потребовался год, а процедура согласования комплексного экологического разрешения заняла более шести месяцев.

АО «Пролетарий» является производителем картона и гофроупаковки из вторичного сырья и в 2024 году включено в реестр утилизаторов отходов от использования товаров, в соответствии с требованиями расширенной ответственности производителей. Получение КЭР стало важным этапом в реализации стратегии экологической устойчивости и подтверждает готовность компании соответствовать самым высоким природоохранным требованиям.

Источник: proletariy.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ГофроМир» расширяет производственные мощности

ГК «ГофроМир» запустила новых цех площадью 3200 м2 на своей производственной площадке в деревне Кривцово городского округа Солнечногорск (Московская область).

Павлово-Посадский Гофрокомбинат выпустил рекордный объем гофроизделий

Павлово-Посадский Гофрокомбинат (ППГК) в октябре текущего года установил рекорд в месячном объеме производства за всю историю существования компании, выпустив суммарно 31,5 млн м2 гофроизделий.

Промышленное производство биоразлагаемой посуды из целлюлозы заработает в Кашире

ООО «Грэйтбилд» откроет производство тарелок, стаканчиков и крышек из целлюлозы в особой экономической зоне «Кашира».

ПЦБК запускает линию по производству компактной гофроупаковки

Мини-лайн для производства компактной гофроупаковки (от 0,2 до 0,6 м²) будет введен в эксплуатацию в августе текущего года на производственной площадке «Пермской ЦБК».

Владимирский «Стандарт» увеличит мощности по производству гофрокартона

ООО «Стандарт», зарегистрированное во Владимире, но с производственной площадкой в Гусь-Хрустальном, расширит производственные мощности с помощью кредита ПАО Сбербанк при поручительстве Гарантийного фонда Владимирской области.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59