101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM и Orkla Suomi запустили бумажную упаковку для шоколада Panda Milk

  • 9 марта 2025 г.
  • 613
UPM Specialty Papers и Orkla Suomi запустили бумажную упаковку для шоколада Panda Milk.

UPM Specialty Papers и Orkla Suomi запустили бумажную упаковку для шоколада Panda

В течение шестимесячного пилотного периода новые бумажные обертки заменят традиционно используемую полипропиленовую упаковку плиток молочного шоколада в магазинах по всей Финляндии. Традиционно для шоколадной упаковки используется либо PET, PE или PP пленка, либо алюминиевая фольга с декоративной бумажной оболочкой, что позволяет гарантировать срок годности, обеспечивает защиту продукта и не допускает проникновения жира в упаковочный материал.

Новый тип обертки для молочного шоколада Panda изготовлен на основе барьерной бумаги UPM Asendo Pro плотностью 75 г/м2, которая обладает подходящими жиронепроницаемыми свойствами для молочного шоколада. Термочувствительный клеевой слой для холодного запечатывания, нанесенный на соответствующие области, позволяет выпускать данную бумажную упаковку на стандартных упаковочных машинах, применяемых на производстве Orkla Suomi для традиционной упаковки шоколадных плиток в пластик. UPM Asendo Pro отвечает требованиям сертификатов безопасности для пищевых продуктов (BfR, FDA), а новая бумажная обертка пригодна для вторичной переработки и прошла все испытания, в том числе по обеспечению требуемого срока годности шоколадных плиток.

Источник: upmspecialtypapers.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.

Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59