С 1 марта 2025 года обязательная маркировка будет введена для отдельных товаров бакалейной и пищевой продукции, а также косметики и бытовой химии. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
«Речь идет в том числе о специях, приправах, чипсах, начос, сухариках, гренках, кукурузных палочках, хлебцах, готовом попкорне, а также о соусах, пряностях, сухих бульонах, супах и разновидностях сухого уксуса», – уточняется в сообщении пресс-службы правительства.
Еще одна группа товаров, обязательная маркировка которых начнется с 1 марта 2025 года, – косметика и бытовая химия. Туда вошли мыло и моющие средства, дезодоранты, средства для волос и бритья, средства для макияжа и ухода за кожей, а также зубные пасты и другие средства.
Таким образом маркировка товаров в системе «Честный знак» охватывает десятки товарных групп. У полиграфистов всё чаще стали заказывать упаковку с уже нанесённой на неё маркировкой, о чем уже писал Publish.
Источник: tass.ru