По данным МЧС, возгорание началось в помещении танцевальной школы. Всего же на территории бывшего завода по адресу Электрозаводская, 21, работало порядка 140 студий. Также там находится и ряд типографий.
Пожару был присвоен четвертый ранг. В ликвидации возгорания принимали участие свыше 60 специалистов МЧС и 16 единиц техники. Для помощи в тушении пожара в здание московского Электрозавода был направлен пожарный поезд. В его составе цистерны с 120 тоннами воды и четырьмя тоннами пенообразователя. Всего было эвакуировано 120 человек, спасено 80 человек. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров и локализовать пожар удалось только через пять часов. Предварительной причиной ЧП на Электрозаводе называют техническую неисправность.
По словам руководителя отдела продаж типографии First-Print Оксаны Прохоренко их производство не пострадало, но было закрыто для дальнейших проверок, как и вся территория бывшего завода. «Сейчас нас запустили на территорию, чтобы можно было вывезти тиражи и оборудование, но пока мы ищем новое помещение». О судьбе остальных типографий данных пока нет.
Источник: msk1.ru