101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ярмарка интеллектуальной литературы пройдет с 5 по 8 декабря

  • 25 ноября 2024 г.
  • 707
Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fictio№26 пройдет с 5 по 8 декабря в Гостином дворе

В специальном проекте «Сегодня в городе» принимают участие партнеры ярмарки:

Программа ярмарки пока в стадии формирования, но организаторы обещают четыре очень насыщенных дня. Из уже анонсированных событий:

  • 5 декабря в Антикафе с 19.15 – 20.00 – круглый стол «Книжные магазины на карте страны: кто и как распространяет интеллектуальную литературу в России»;
  • 6 декабря 16.15–17.00 на площадке «Антикафе» будет разговор «Читательские клубы, конкурсы и челленджи: как мотивировать читать», модератором которого выступит книжный обозреватель Дмитрий Гасин;
  • 6 декабря в 19:15 Зал №3 пройдет презентация выставки «Женские голоса Норвегии», на которой поговорят о знаковых писательницах Норвегии и их книгах;
  • торжественная церемония объявления и награждения победителей конкурса «Обложка non/fictioN» планируется в пятницу 6 декабря в Амфитеатре Гостиного двора в 19.30.

Новый раздел ярмарки — секция молодежной литературы, ее куратор — Российская государственная библиотека для молодёжи. Специалисты РГБМ представят культурную программу на Сцене №3.

В специальном проекте «Сегодня в городе» принимают участие партнеры ярмарки: библиотека им. Н.А. Некрасова, библиотека иностранной литературы, Объединение культурных центров Южного округа Москвы, музей М.А. Булгакова, Российская Государственная Библиотека, музей «Дом Гоголя», дом-музей М.И. Цветаевой, центр «Зотов», НИУ ВШЭ.

За новостями ярмарки можно следить на сайте и в группе в ВК. А также в группах издательств-участников, они постепенно также анонсируют свои мероприятия. Адрес: Москва, Ильинка, д. 4. Часы работы с 11-00 до 21-00, в последний день работы до 20-00.

Источник: moscowbookfair.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
На этой неделе в Москве пройдет книжная ярмарка non/fictio№27

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№27 пройдет с 4 по 7 декабря 2025 года в столичном комплексе «Гостиный Двор» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет во Всемирной книжной столице ЮНЕСКО 2026

31-я международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет в Марокко с 16 по 26 апреля 2026 года.

В Сербии прошла Белградская международная книжная ярмарка

В 68-ой раз в столице Сербии с 25 октября по 2 ноября прошла Белградская международная книжная ярмарка.

Открыт прием заявок на участие в ярмарке non/fictioN в секцию АКИ

20 столичных издателей и 20 иллюстраторов смогут принять участие в секциях Агентства креативных индустрий на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioN, которая пройдет с 4 по 7 декабря в Гостином дворе.

Книжный фестиваль Дома культуры «ГЭС-2» пройдет с 1 по 3 ноября

ДК «ГЭС-2» представляет свой книжный фестиваль, посвященный книге как поводу для встречи.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59