101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

7 и 14 сентября в Коломне пройдет ХII международный яблочно-книжный фестиваль

  • 12 августа 2024 г.
  • 845
Ежегодный яблочно-книжный фестиваль в Коломне — визитная карточка и ключевое культурное и литературное событие Подмосковья, которое с 2011 года проводит коломенский центр познавательного туризма «Коломенский посад».

Ежегодный яблочно-книжный фестиваль в Коломне — визитная карточка и ключевое

Уникальный формат фестиваля сочетает литературу, садоводство, искусство, музыку, театр и гастрономию.

Основная программа развернётся в исторической части города — 7 сентября и будет дополнена более камерной в Парке Мира 14 сентября. Фестивальными площадками 7 сентября выступят: сквер им. Зайцева, сквер им. Гагарина, музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие», музей-лаборатория «Шёлковая фабрика», Москворецкая набережная и др. Каждый год фестиваль выбирает новую тему. В этот раз обращаются к удивительному, но ушедшему из нашей жизни явлению — «угощению садом».

Преображение исторической части уютного Коломенского посада состоится силами литераторов, издателей, художников, садовников, фермеров, музыкантов, жителей и гостей.

Фестивальная программа включает:
•    выступления именитых авторов и обсуждение бестселлеров нон-фикшн на сцене «Открытой литературной студии»;
•    презентации книжных новинок в «Издательском павильоне» и программу встреч с детскими издательствами;
•    книжный и детский маркеты, подарки и активности от партнёров фестиваля;
•    медленное вкушение и радость вкусов на слоу-фуд маркете;
•    спектакли в интерьерах города для детей и взрослых;
•    «музыку на траве», концерты в скверах и на набережной.

Источник: antonovkapples.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет во Всемирной книжной столице ЮНЕСКО 2026

31-я международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет в Марокко с 16 по 26 апреля 2026 года.

Книжный фестиваль Дома культуры «ГЭС-2» пройдет с 1 по 3 ноября

ДК «ГЭС-2» представляет свой книжный фестиваль, посвященный книге как поводу для встречи.

С 9 по 12 октября в Москве в центре «Зотов» пройдет фестиваль «Жар-книга 2025»

Основное событие — выставка книг и проектов, прошедших в финал «Жар-книги 2025». Победители будут объявлены 9 октября на церемонии награждения.

Подведены итоги 38-ой Московской международной книжной ярмарки на ВДНХ

В этом году ярмарка прошла в Москве с 3 по 7 сентября. Состоялось более 300 мероприятий на 15 площадках: встречи, презентации, конференции, дискуссии, публичные беседы, круглые столы и мастер-классы.

Московская книжная неделя пройдет с 6 по 14 сентября

Московская книжная неделя — большой книжный фестиваль, который на девять дней объединит издательства, книжные магазины и независимые культурные инициативы. По всей Москве пройдут встречи, посвящённые книжной культуре, а завершится неделя большой ярмаркой.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59