101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Объявлены победители международного конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award 2024

  • 18 марта 2024 г.
  • 516
Конкурс для текстильных дизайнеров проводится седьмой год подряд Solstudio Textile Group и СОЮЗЛЕГПРОМ при поддержке МИНПРОМТОРГ и выставки «Интерткань».

Конкурс для текстильных дизайнеров проводится седьмой год подряд Solstudio Textile

В этом году подали заявки на участие более 240 дизайнеров из 8 стран. Получено более 2400 работ.
Цель конкурса – поддержать талантливых художников, обратить на них внимание профессионалов всех отраслей и создать условия для роста в индустрии. Главными темами творческого задания этого сезона стали: экосистемы океана как виртуальные пространства и цветочный печворк.

В составе независимого жюри, в составе которого ведущие профессионалы текстильного дизайна и моды:
•    Виктория Андреянова, основательница Дома моды Victoria Andreyanova;
•    Алена Ахмадуллина, создатель бренда Alena Akhmadullina; 
•    Василий Левченко, основатель и собственник компании Vsemayki;
•    Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности;
•    Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group;
•    Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой «Искусства текстиля и орнамента» РГУ им. А.Н. Косыгина.
Жюри определило 20 финалистов и трех победителей.

Александра Калошина: «Каждый сезон работы участников позволяют нам всем вместе создавать новую историю российского текстильного дизайна. Все рисунки сохраняются на сайте в открытом доступе и становятся постоянно действующей экспозицией для индустрии моды и легкой промышленности в целом.  Большинство работ готово к промышленному использованию и может стать отличными предметами одежды, интерьера, аксессуарами. Это антология новых сезонных идей и нового взгляда на рисунок».

Победители конкурса:
1 место – Мария Матвеева
Главный приз – образовательный курс предоставлен Fashion Factory School, крупнейшей школой бизнес-образования в сфере моды в России и СНГ. На выбор: «Ткани для модного бизнеса», «Ассортиментная матрица», «Швейный цех для модного бренда».
Мария Матвеева: «Благодарю за столь высокую оценку моих работ, для меня это неожиданно и невероятно приятно! Я очень рада, что моя ручная теплая техника, и сюжеты, подсмотренные у природы, натуральность в сочетании с современными возможностями для рисования нашли отклик в ваших сердцах! Я вложила в эти работы действительно много души и времени, и счастлива, что вам они полюбились так же, как и мне. Победа в конкурсе дает мне стимул творить дальше, и помнить, что красота и чудеса всегда рядом».

1 место

2 место – Анна Котова
Цифровой планшет для рисования от компании VSEMAYKI, интернет-магазина одежды и аксессуаров с принтами.
Анна Котова: «Получить второе место – для меня большая честь и огромное признание моего труда. Каждый год очень интересно и волнительно участвовать в этом мероприятии, соревнуясь с замечательными коллегами. Я выражаю огромную благодарность компании Solstudio Textile Group, Российскому союзу предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ, организаторам выставки ИНТEРТКАНЬ за проведение этого мощнейшего события, притягивающего множество талантливых людей. Благодаря этому, я познакомилась с многими коллегами по цеху и с удовольствием следую за их развитием и творчеством».

2 место

3 место – Яна Чурина
Печать на ткани коллекции паттернов победителя на фабрике Solstudio Industry и сертификат от бренда Vilet.
Яна Чурина: «Прежде всего я благодарна Solstudio за возможность проявить себя, а именно поверить в то, что моё творчество не напрасно. Возможность доказать, что в России есть платформы и организации, которым важно найти собственного дизайнера, с его видением рисунка и его мечтой творить для людей и своей страны».

3 место
Призы в специальных номинациях предоставили партнеры конкурса: колориметры от «Синтез Восток», стажировка и сертификаты от бренда одежды Vilet, стажировка в студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design, сертификаты на обучающие курсы от анимационного технопарка «Калибр».
Сайт конкурса.

Источник: пресс-релиз компании

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30