101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Индия на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023»

  • 9 августа 2023 г.
  • 1002
В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в массовом формате представят производители из Индии.

В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в

Выставка пройдет под патронажем The Synthetic & Rayon Textiles Export Promotion Council (SRTEPC) – Совета по продвижению экспорта синтетических и искусственных тканей Индии. Именно эта организация помогала Индии в экспорте и продвижении местных искусственных волокон и текстиля за рубеж. Индия считается вторым ведущим производителем целлюлозного волокна/пряжи и третьим по величине производителем синтетического волокна/пряжи в мире. В этом году Россия впервые оказалась в тройке ее главных торговых партнеров. По итогам пяти месяцев текущего года товарооборот между странами увеличился в 3,8 раза и достиг 27,1 миллиарда долларов.
На коллективном стенде в павильоне 3 будут представлены ведущие производители текстильного рынка Индии.

Например, Raymond Limited (стенд 3F14) является одним из самых крупных производителей камвольных костюмных тканей в мире. Она была создана как шерстяная фабрика Raymond Woolen Mill в 1925 году и теперь занимает доминирующую долю рынка камвольных костюмных тканей в Индии, составляющую более 60 %.  Сейчас Raymond производит одни из лучших рубашечных тканей в Индии, которые отличаются инновационным дизайном и модными тенденциями.

Наряду с этим производителем на выставке будет представлена продукция Ultra Denim Lifestyle PVT. LTD. (стенд 3E02) – компания, которая специализируется на выпуске джинсовой ткани и джинсовой одежды. Производственная мощность составляет 2,1 миллиона метров ткани в месяц и 10 тысяч единиц одежды в день.

Не меньшего внимания заслуживает Vineet Polyfab PVT.LTD. (стенд 3F07) – компания, основанная в 1997 году и занимающаяся производством, торговлей и оптовой продажей широкого ассортимента текстурированной пряжи, полиэфирной пряжи, пряжи Roto, а еще окрашенной шерсти и отходов полиэфирной пряжи. У фирмы есть обширное и хорошо функционирующее инфраструктурное подразделение. Оно помогает создавать коллекцию в соответствии с установленными мировыми стандартами.
Намного раньше, в 1980 году, была основана еще одна участница выставки  – Vinod Denim Limited (стенд 3F12). Эта компания также производит все виды джинсовой ткани. В ассортимент входят базовые джинсы, джинсовая рубашка, силовые растяжки, хлопок поли, трикотажные джинсы. 

Nutech Global Ltd (стенд 3F10) занимается производством тканей с 1984 года. Она специализируется на синтетических костюмах и предметах одежды.

Klick Impex PVT. LTD. (стенд 3F09) основана в 1996 году, за это время она превратилась в ведущего производителя-экспортера одежды высокой моды и текстильных тканей Индии для покупателей по всему миру. У Klick Impex PVT. LTD. есть собственный отдел исследований и разработок, где можно предоставить клиентам образцы САПР и настольных ткацких станков для утверждения дизайна и цветовой гаммы.

Camy Exports PVT. LTD. (стенд 3F16) была основана в 1995 году. Это известное имя в индустрии «женских тканей». Группа специализируется на производстве эксклюзивных тканей для женщин, таких как жаккард, креп, жоржет, брассо, вискоза. Camy Exports Pvt. Ltd. производит и экспортирует различные виды полиэфирных тканей, в частности, шифон, атлас, жоржеты, крепы и т. д. Речь как об окрашенных тканях, так и тканях с принтом.

Sangam Limited (стенд 3F02) была основана в 1984 году. У компании есть интегрированное подразделение по производству тканей. Она является одним из ведущих производителей композитного текстиля и занимает прочные позиции в мировом текстильном секторе. Производственные мощности компании позволяют производить более 50 миллионов метров ткани в год с использованием полностью автоматизированных технологий.

Vidish Exports (стенд 3F01) работает под руководством Vijay fabrics private limited. Она получила награду SRTEPC в сезонах 2016–2017, 2019–2020, 2020–2021 и 2021–2022. Вся продукция Vidish Exports ориентирована на экспорт, в основном на Ближний Восток, в восточную Азию, Африку и Европу. При этом руководство планирует расширение в других частях земного шара.

Meena Textile (стенд 3F04) была основана только в 2022 году, но уже сейчас компания уделяет особое внимание экологичности и этическим практикам.

Tusha Textiles (Mumbai) PVT. LTD. (стенд 3F03) была основана в 2002 году и сегодня является известным производителем и экспортером разнообразных тканей из Индии. Это поливискоза, полишерсть, хлопок, синтетические и льняные смеси и многое другое. Она занимает значительное место в текстильном секторе и производстве одежды, производя разнообразные ткани.

Vijeta Tex Fab (стенд 3F06) начала производство тканей в городе Бхилвара в штате Раджастхан в 2010 году. Она является производителем и экспортером костюмной ткани и экспортирует ткани широкого ассортимента примерно в 25 стран по всему миру. Кроме того, у этой компании есть собственные подразделения по производству ткацких изделий и одежды. Костюмы она производит из 100-процентного полиэстера, поливискозы, лайкры из поливискозы, лайкры из 100-процентного полиэстера, костюмов FANCY
TR, готовых брюк из 100-процентного полиэстера, полиэфирного хлопка, полиэфирно-хлопковой лайкры.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» пройдет с 5 по 7 сентября 2023 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги юбилейной 15-й выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна»

11–13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели.

В Москве с 11 по 14 марта пройдет выставка «ИНЛЕГМАШ-2024»

С 11 по 14 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024».

Объявлены финалисты Textile Design Talents Solstudio Award 2024

Жюри конкурса Textile Design Talents Solstudio Award назвало 20 финалистов, из числа которых будут выбраны три главных победителя и обладатели специальных призов.

В Москве пройдет выставка «ИНЛЕГМАШ-2024»

С 11 по 14 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024».

В Москве пройдет 15-я международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024. ВЕСНА»

С 11 по 13 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится 15-я международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024. ВЕСНА»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30