101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Монди СЛПК» представил новые бренды на полиграфическом форуме Print PARK

  • 9 июня 2023 г.
  • 1213
АО «Монди СЛПК» принял участие в VIII Петербургском международном полиграфическом форуме Print PARK.

АО «Монди СЛПК» принял участие в VIII Петербургском международном

В рамках деловой программы прошли две презентации на темы «Коми картоны: в ногу со временем» и «Монди СЛПК: свежий взгляд на бумагу. Новые продукты, новые бренды, новые возможности». Представители «Монди СЛПК» рассказали о комбинате, его истории, изменениях в ассортименте и разработке новых продуктов.
Особый интерес участников вызвали проекты комбината, нацеленные на замещение ушедших с российского рынка европейских картонов и бумаги. К примеру, картон-основы KomiBase и KomiBase Lux с высокой торцевой впитываемостью разработаны специально для производства одноразовой посуды, бумажных стаканов для горячих и холодных напитков, упаковки фастфуда, замороженной продукции и составили успешную конкуренцию зарубежным аналогам. Они устойчивы к воздействию влаги и перепадам температуры и производятся без использования оптического отбеливателя, что является принципиальным и важнейшим условием при контакте с пищевой продукцией. 
Другой проект комбината связан с запуском производства новой книжной кремовой пухлой бумаги. Ее теплый оттенок комфортен для чтения, а шероховатая поверхность придает изданию благородный внешний вид. Бумага производится всего несколько месяцев, но уже нашла поклонников среди книжных издателей и полиграфистов благодаря своим стабильным показателям толщины и высокой пухлости.
Кроме того, посетители выставки Print PARK cмогли по достоинству оценить образцы еще одной новинки комбината - бумаги для цифровой печати Cartblank Digi, запоминающейся с первого взгляда благодаря ярко-салатовой упаковке. Бумага подходит для всех видов офисной техники и профессионального цифрового оборудования и показывает отличные результаты при цветной печати сухим тонером и струйной печати. Cartblank Digi производится плотностью 160 г/кв. м в форматах А3 и А4. В настоящий момент «Монди СЛПК» работает над расширением линейки плотностей и форматов этого бренда.
Источник: mondigroup.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ММПО» объявила о модернизации PRINTELLECT Fullcy 1408

Российский производитель полиграфического оборудования бренда PRINTELLECT заявил о модернизации

Итоги юбилейной 15-й выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна»

11–13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели.

Еще раз про коллаборации: «ТВОЕ» и художник Макс Борисов выпустили лимитированную коллекцию одежды

Российский бренд одежды, обуви и аксессуаров, работающий на рынке уже 20 лет, совместно с художником Максом Борисовым выпустил новую линейку одежды.

Монди СЛПК запускает производство полиграфических бумаг под брендом Komi

Монди СЛПК завершил ребрендинг бумаг для профессиональной печати, объединив их под зонтичным брендом Komi.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30