101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Батончики Mars обновляют свою упаковку

  • 3 июня 2023 г.
  • 1383
Вместо привычной пластиковой будут использоваться новые бумажные, пригодные для вторичной переработки.

Батончики Mars обновляют свою упаковку

Это является частью пилотного проекта, в ходе которого были протестированы более экологичные материалы для шоколадных батончиков Mars Food. Новая упаковка будет введена в оборот в 500 магазинах Tesco в Великобритании. На этот шаг продуктового гиганта сподвигли конкуренты из Nestle, которые использует бумажную упаковку для Smarties с января 2021 года и для некоторых сладостей Quality Street с декабря 2022 года.
В Mars говорят, что найти подходящую бумажную упаковку с «достаточным уровнем барьерных свойств для защиты шоколада» – была задача крайне непростая.

Нынешние пластиковые упаковки Mars не подлежат переработке, как и многие другие упаковки, включая пакеты для чипсов и большинство оберток для шоколадных батончиков. Это приводит к тому, что они скапливаются на свалках и загрязняют воду.
RSPCA утверждает, что проблема одноразовых пластиковых отходов заключается в том, что они не разлагаются, а лишь распадаются на все более мелкие части, что оказывает воздействие на окружающую среду и дикую природу на многие годы вперед.
Компания Mars Incorporated заявила, что благодаря этому изменению «200 миллионов батончиков в год в Великобритании, Ирландии и Канаде станут углеродно-нейтральными».
Источник: bbc.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30