101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Банкротство «моды по каталогу»

  • 27 мая 2023 г.
  • 917
Klingel в Германии объявила себя неплатежеспособной

Klingel в Германии объявила себя неплатежеспособной

Klingel Group, одна из крупнейших компаний, которая занималась продажами модной одежды по каталогам и ее почтовой доставкой, объявила о банкротстве. Под этой торговой маркой работало три компании, в которых трудились 1800 сотрудников. Хотя Klingel Group за последние годы превратилась в многоканального поставщика, она, по-прежнему, оставалась крупным клиентом полиграфической промышленности. Среди причин банкротство руководство компании называет потребительскую сдержанность, рост расходов и удорожание производства каталогов и материалов для рассылки. «Только в 2022 году цена на бумагу выросла вдвое; также наблюдался значительный рост цен на фрахт и контейнеры».

Источник: Print.de

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Koenig & Bauer создает новые бизнес-модели

Высокий спрос на цифровые рулонные машины Rotajet способствует росту продаж Koenig & Bauer



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29