101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi вводит в эксплуатацию новую установку по производству экологичной бумаги

  • 6 мая 2023 г.
  • 799
Sappi Europe инвестировала в новую машину для производства бумаги с высокими барьерными свойствами, которая будет установлена на заводе в Альфельде.

Sappi вводит в эксплуатацию новую установку

Производитель упаковочной и специальной бумаги Sappi Europe инвестировал двузначную сумму в миллион долларов в новый завод по производству инновационной бумаги с высокими барьерными свойствами, включая новый тип меловальной установки. Эта новая установка позволит производить картон с высоким уровнем барьерной защиты для пищевой и непищевой упаковки. Это еще раз подчеркивает интерес европейских производителей бумаги и картона к экологичным барьерным материалам. Инвестиции также включают в себя систему для нанесения покрытий, отделку полотна и автоматизированную систему обработки полотна. На новой машине можно использовать различные покрытия, в зависимости от требований и области применения. Sappi использует технологию дисперсии на водной основе для нанесения многослойного покрытия бумаги с высокими барьерными свойствами.
Больше подробностей о новой машине можно будет узнать в рамках выставки Interpack, которая проходит с 4 по 10 мая в Дюссельдорфе. «Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать владельцев брендов и типографий на этой важной выставке», — говорит Марко Эйкеленбум, генеральный директор Sappi Europe. «Мы приглашаем всех посетителей выставки познакомиться с нашими ноу-хау и получить консультации для разработки оптимальных упаковочных решений».

Источник: Print.de
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Большой пожар на бумажной фабрике в Германии

По сообщению городских властей Цюльпиха, на складе макулатуры сгорело более 8000 тюков бумаги.

В Германии перейдут на печатные краски без минеральных масел к 2028 году

Представители бумажной и издательской промышленности Германии представили декларацию, направленную на защиту макулатурного картона от минеральных масел



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23