101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книжный фестиваль «Плед» пройдёт 1 апреля 2023 года в Москве

  • 28 марта 2023 г.
  • 998
В честь Дня бездомного человека 1 апреля Центр Вознесенского совместно с детскими издательствами «КомпасГид», «Самокат», «Розовый жираф», «А+А» и благотворительной организацией «Ночлежка» проведет книжный фестиваль «Плед»

Книжный фестиваль «Плед» пройдёт 1 апреля

На фестивале пройдет ярмарка с избранными книжками «КомпасГида», «Самоката», «Розового жирафа» и «А+А», мастер-классы, театральные читки и благотворительный аукцион в пользу «Ночлежки», где можно будет приобрести уникальные книжки с автографами, редкие издания и другие литературные артефакты.
 
12.30. Занятие по книге «Фредерик» Лео Лионни. Совместно с издательством «Самокат». 5+
Встреча состоит из двух частей – лекционной и практической. Вначале участники узнают историю мышонка Фредерика и его создателя, художника, писателя и дизайнера Лео Лионни. На практической части — смешают краски, будут трогать разные фактуры и делать отпечатки. 
 
14.00. Читка рассказов про Квака и Жаба Арнольда Лобела в исполнении артистов Московского театра кукол. Совместно с издательством «Розовый жираф». 6+ 
Кто такие Квак и Жаб? Это настоящие друзья — они запускают воздушного змея, дарят друг другу подарки, пьют чай по ночам… да чего они только не делают! Но что бы с ними ни случалось, в какие бы переплеты они ни попадали, Квак и Жаб всегда вместе.
 
15.30. Мастер-класс «Вяжем вместе добрый плед». Совместно с издательством «КомпасГид». 10+
Для счастья человеку нужны внимание и тепло. Делая добрые дела, мы даем радость, тепло и свое внимание тем людям, которые, увы, обделены в этой жизни. На мастер-классе участники вместе свяжут теплый плед (тот самый, из названия!) для бездомного человека. 
 
16:30 Презентация графического репортажа «Уличные люди». 12+
Главный редактор издательства «КомпасГид» Марина Кадетова и директор благотворительной организации «Ночлежка» Дарья Байбакова расскажут, как появилась идея совместного проекта, как шла работа над «Уличным людьми» и о том, как сейчас работает «Ночлежка» и какой помощи она открыта. 
 
17.30. Благотворительный аукцион в пользу «Ночлежки». 0+
Издательства «КомпасГид», «Самокат» и «Розовый жираф» выбрали свои лучшие книги с автографами авторов и иллюстраторов, сувениры и настоящие библиографические редкости. Все средства от аукциона передаются фонду «Ночлежка». 
 
19.00. Камерный спектакль по рассказам «Около музыки» и обсуждение с режиссером Николаем Дручеком и писательницей Ниной Дашевской. Совместно с Театром РОСТа. 12+
Вместе с автором актеры и зрители создают настроение и звучание каждой из трех историй, которые сплетены между собой сразу несколькими темами: музыка, дружба, взросление и нечто, что каждый участник события сформулируют для себя сам. На спектакль билеты приобретаются отдельно. Режиссер: Николай Дручек; актеры: Валерий Кукушкин, Аркадий Черкашин; педагог: Александра Никитина.

Все мероприятия состоятся по адресу: Большая Ордынка, д. 46, стр. 3

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в 13-й раз 20 апреля

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

Международный фестиваль книжной иллюстрации МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов на участие в выставке

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

Принимаются заявки на создание иллюстраций для издательства Voicebook

Принимаются заявки на конкурс издательства Voicebook на создание иллюстраций для книги А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке с элементами торжокского золотного шитья» до 8 апреля



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22