101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Мировой рынок новостных изданий — итоги 2022 года и прогнозы на будущее

  • 23 марта 2023 г.
  • 1382
Наблюдения WAN-IFRA легли в основу ежегодного исследования основных тенденций и прогнозов в мире издательства новостей.

Наблюдения WAN-IFRA легли в основу ежегодного исследования

World Association of Newspapers – Всемирная газетная и новостная ассоциация (WAN-IFRA) в период с июля по сентябрь 2022 года получила ответы на онлайн-опрос от 167 руководителей новостных агентств из 62 разных стран.
После оптимизма 2021–2022 годов тенденции в мировой прессе выглядят более отрезвляющими. Издатели борются с высоким уровнем инфляции, растущими расходами на бумагу и печать, текущими изменениями на рекламных рынках.
    • На ближайший год надежд не так много — почти половина опрошенных оценивает перспективы бизнеса в пессимистичном ключе. А вот в долгосрочной перспективе больше половины рассчитывают  на выравнивание рынка.
    • Ожидания по доходам: лидируют развивающие рынки — их доходы выросли на 24%, тогда как в развитых экономиках рост снизился до 8%.
    • Основными источниками дохода по-прежнему остается реклама. Чуть более трети доходов приносит подписка на печатные и цифровые версии изданий.
    • Расходы традиционны — редакторская деятельность по-прежнему занимает до трети расходов, следующая по величине — тиражирование (20%).
    • Инвестиции в контент и технологии (несмотря на значительные изменения в крупных технологических компаниях Meta и Twitter) являются ключевыми для современных изданий. 
    • Также считаются перспективными и приоритетными  аналитика данных и интеллектуальные данные. Цифровизация контента в целом оценивалась респондентами как продвинутая (39%) или зарождающаяся (42%). Это говорит о том, что усилия по цифровому преобразованию достигли прогресса, но требуют дополнительной работы.
    • Большие надежды издатели возлагают на искусственный интеллект, ожидая от него наибольшего влияния на их бизнес в ближайшие три года.

В целом издатели, основываясь на традиционных статьях дохода, понимают, что будущее — за современными технологиями, всеобщей цифровизацией и инвестициями в НИОКР.

Источник: alekseyberezovoy.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30