101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Выставка легкой промышленности Fashion Style Russia проходит в «Крокус Экспо»

  • 15 февраля 2023 г.
  • 925
С 14 по 17 февраля в Крокус Экспо проходит международная выставка легкой промышленности Fashion Style Russia.

С 14 по 17 февраля в Крокус Экспо проходит международная выставка легкой промышленности Fashion Style Russia.

Выставка Fashion Style Russia проводится два раза в год. В презентации организаторов указано: «Единственная международная выставка в России, объединяющая все отрасли легкой промышленности и сегменты моды: женская, мужская, детская одежда и обувь, нижнее белье, мех и кожа, сумки, аксессуары, домашний текстиль, комплектация для производства, сфера услуг». Текущая выставка разместилась в одном зале (зал №1) павильона №1. В разделе «Одежда» 54 участника, в «Обувь» — 23, «Кожа и комплектующие» — 17, «Меховой салон» насчитывает 9 брендов, «Аксессуары» и «Пресса» по 9 участников, «Поддержка бизнеса» — 3 организации, в «Образовании» 2 университета, 5 компаний в «Логистике» и 4 «Ассоциации».

Не очень большое количество участников обусловлено, возможно, тем что с 20 по 23 февраля пройдет еще одна выставка в индустрии моды в России CPM — Collection Première Moscow, которая проводится с 2003 года в ЦВК «Экспоцентр». Ее организаторы также указывают в своей презентации: «торговые марки из разных стран мира презентуют коллекции женской, мужской и детской одежды направлений outdoor, casual, business, special occasion, home и holiday сезона Осень-Зима 2023/24». Участвовать подряд в двух схожих выставках для многих компаний сложно и дорого — пришлось выбирать. Судя по плану павильонов на выставке CPM и по количеству заявленных участников, большинство все-таки отдали предпочтение именно этой выставки. Ежедневно на Fashion Style Russia проводится насыщенная деловая программа: работают три площадки. На площадке «Подиум» проходят показы брендов, «Практика» приглашает на мастер-классы и практикумы и «Проект» предлагает участие в экспертных сессиях, дискуссиях и круглых столах.

Напоминаем, что 16 февраля с 12.45 на площадке «Практика» будет проходить практикум «Цифровая печать в производстве товаров индустрии моды», подробнее можно прочитать тут. Publish на Fashion Style Russia удалось встретиться с несколькими компаниями, занимающимися цифровой печатью либо интересующимися этим направлением. Подробный рассказ о выставке читайте в следующем номере журнала.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Выставка «ИНЛЕГМАШ» пройдет в Москве в марте 2023 года

С 13 по 16 марта в Москве пройдет 22-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23