101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Зелёная повестка: в книжных магазинах появились экобоксы для макулатуры

  • 3 февраля 2023 г.
  • 1191
Объединённая сеть книжных магазинов «Читай-город – Буквоед» запустила пилотный проект «Новая жизнь для старых страниц», помогающий горожанам избавиться от ненужных журналов, брошюр и книг

В 10 магазинах сети «Читай-город–Буквоед» установили экобоксы для приема макулатуры. На данный момент акция стартовала в пяти городах – Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Воронеже и Краснодаре, но в перспективе распространится и на другие города. Взамен ненужной литературы покупателям предлагается купон со скидкой на следующую покупку. Для акции выбраны магазины, удаленные от центра города, поскольку именно в спальных районах есть недостаток благотворительных и экологических площадок. По словам организаторов, проект призван помочь приобщить горожан к «зелёной повестке» и социальной ответственности.

Адреса магазинов, где можно сдать макулатуру на переработку:
Москва
• «Читай-город», Рязанский пр-т, д. 46, «Мебель»
• «Читай-город», ул. Менжинского, д. 38
• «Читай-город», ул. Перерва, д. 43, кор. 1, ТЦ «Бум»
• «Читай-город», ул. Большая Семеновская, д. 20, стр. 1, ТРЦ «Заря»
Санкт-Петербург
• «Буквоед», пр-т Просвещения, 19, ТК «Норд»
• «Буквоед», пр-т Обуховской Обороны 116, ТЦ «Нева»
Мурино, Ленинградская область
• «Буквоед», пр-т Авиаторов Балтики, 9к1
Воронеж
• «Читай-город», ул. 20 лет Октября, д. 90, ТЦ «Солнечный рай»
Пермь
• «Читай-город», ул. Попова, д. 23
Краснодар
• «Читай-город», ул. Дзержинского, д.100, ТРЦ «Красная Площадь»

Источник: Российский книжный союз

Объединённая сеть книжных магазинов «Читай-город – Буквоед» запустила пилотный проект «Новая жизнь для старых страниц», помогающий горожанам избавиться от ненужных журналов, брошюр и книг

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Ответственность в деталях и примерах. Узкорулонный DTF-комплекс Yinstar – мал да удал. Автоматическая режущая система INTEC ColorCut LC700. Лазерный раскройщик Colors KD1816-SY. #Ефорум 2025: слёт производителей рекламы в Сибири.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59