101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

3M объявила о прекращении производства и использования токсичных химических веществ

  • 23 января 2023 г.
  • 782
Корпорация перестаёт производить и работать с веществами группы PFAS

Американская корпорация 3M, известная производством широкого спектра товаров для промышленности, здравоохранения и товаров повседневного спроса, объявила о прекращении производства и использования всех продуктов на основе токсичных химических веществ, известных как PFAS (Per- and Polyfluorinated Alkyl Substances) к концу 2025 года. Уже сейчас корпорация проводит исследования и ищет альтернативные варианты, которые не будут наносить вред окружающей среде и здоровью людей. Решение корпорации основано на планах Евросоюза, агентства по охране окружающей среды США, а также принимаемых ограничивающих мерах других стран, проявляющих активность в данном вопросе.

В корпорации заявили: «PFAS по-прежнему необходимы для современной жизни, и их можно безопасно производить и использовать. Инновации и эволюция всегда были частью истории 3M и компания будет работать на созданием лучших продуктов для своих клиентов и сообществ». 

Источник: 3М

Корпорация перестаёт производить и работать с веществами группы PFAS

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Nestlé создала исследовательский институт для разработки экологичных видов упаковки

6 декабря 2018 г. создан исследовательский институт упаковочных технологий Nestle Institute of Packaging Sciences, который будет заниматься разработками в области экологически безопасной упаковки для продукции компании.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22