101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Epson прекратит производство и продажу лазерных принтеров к 2026 году

  • 6 декабря 2022 г.
  • 990
Epson заявила о прекращении производства и продажи лазерных принтеров на последних оставшихся рынках Азии и Европы

Epson прекратит производство и продажу лазерных принтеров к 2026 годуПричиной такого решения Epson называет больший потенциал струйной печати и большую экологичность струйных принтеров по сравнению с лазерными. Производитель считает, что струйные принтеры потребляют меньше расходных материалов и электроэнергии за счёт использования механической энергии для подачи чернил на страницу. Кроме того, струйные принтеры Epson поставляются с меньшим количеством компонентов, требующих замены. В дальнейшем Epson сосредоточится на развитии струйной печати.

Как сообщает производитель, он продолжит оказывать поддержку, поставку расходных материалов и запчастей клиентам, уже купившим лазерные принтеры. Одновременно Epson начинает выпуск новой линейки многофункциональных струйных принтеров WorkForce Enterprise AM, основанной на запатентованной технологии Epson Heat-Free, которая экономит время на прогрев при включении или выходе из режима ожидания.

Источник: Xабр 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30