101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Стали известны подробности пожара в «Пиранези.LAB»

  • Теги
  • 22 ноября 2022 г.
  • 1912
Руководитель художественной мастерской Алексей Веселовский рассказал подробности произошедшего, а также о том, как можно помочь в восстановлении работы мастерской

Стали известны подробности пожара в «Пиранези.LAB»Пожар в мастерской «Пиранези.LAB» случился ночью 14 ноября 2022 года. Алексей Веселовский выразил благодарность всем сочувствующим за слова поддержки и предложения о помощи и рассказал подробности:

«Пожар начался в помещении архива мастерской, где хранились готовые тиражи и коллекция. Причина пока не установлена. Там был минимум электрооборудования и рабочая электропроводка вся была новая, но тем не менее МЧСовский дознаватель придерживается мнения, что виной всему замыкание в каком-то из приборов или розетке. Думаю, что точно уже никто не установит. Пожарная сигнализация была установлена, она сработала в час ночи в понедельник. Оперативно попасть в само помещение мастерской пожарные не смогли из-за сильного задымления, поэтому начали проливать через окно 3 этажа. Через два часа, когда я приехал на место, все уже было погашено, разрушено и затоптано. В полу 3 этажа — огромная дыра, все стены и потолки приобрели радикально черный цвет, на полу 1 этажа по колено воды. Архив на 90% погиб или серьёзно повреждён. Полностью невредимыми остались лишь те работы, что были на первом этаже в металлических реалах и в рамах под стёклами. Из остального ущерба — сгорели все цифровые широкоформатные станки, фотостудия, компы... Но это уже не так больно. Это всего лишь железо и его можно купить новое».

Алексей рассказал, что еще не подсчитывал сумму ущерба, предстоящего ремонта и покупки оборудования для работы мастерской, но сообщил, что одному ему не справиться. Как помочь восстановить работу лаборатории «Пиранези.LAB» смотрите по ссылке.

Стали известны подробности пожара в «Пиранези.LAB»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
На месте бывшей типографии в Мурманске создадут «Креативный кластер»

В Мурманске для разработки проектной документации по капитальному ремонту здания бывшей типографии на улице Карла Маркса, д.20 выделят 15,2 миллиона рублей.

Huhtamaki выпускает инновационные бумажные стаканчики ProDairy

Huhtamaki начала производство перерабатываемых бумажных стаканчиков ProDairy с однослойным лаковым покрытием, специально разработанных для йогурта и молочных продуктов.

Haotian превзошел собственные ожидания

Китайская Guangzhou Haotian Machinery Manufacturing представила на выставке Sino Label 2025 в Гуанджоу (КНР) более интересные решения, чем сама же анонсировала ранее.

«КАМА» внедряет интеллектуальные системы охраны труда

На картонно-бумажном комбинате «КАМА» реализуются проекты по повышению производственной безопасности и охраны труда.

Отделочная машина Rhyguan установлена в типографии «Парус»

Полуротационная сервоприводная машина для высечки этикеточной продукции Rhyguan TOP330 Plus-2 с полуротационной флексосекцией установлена в краснодарской типографии «Парус» специалистами «Терем».



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59