101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Экс-«дочка» Tetra Pak возобновила выпуск упаковки в России

  • 13 октября 2022 г.
  • 1202
Бывшая российская «дочка» Tetra Pak возобновила производство цветной упаковки. Завод в подмосковной Лобне работает бесперебойно с 1 октября.

Экс-«дочка» Tetra Pak возобновила выпуск упаковки в РоссииКак сообщили в пресс-службе, компании удалось урегулировать все вопросы, связанные с дефицитом сырья, и возобновить работу предприятия. На данный момент фабрика тестирует сырье из новых источников, включая локальных производителей. Кроме того, налажены поставки картона из Азии.  «С 1 октября мы начали принимать и производить заказы на упаковку в полноцветном дизайне на белёном картоне, так как решены проблемы с дефицитом сырья, в частности, краски», – подтвердили представители компании.

После передачи бизнеса российскому менеджменту, юридическое название компании изменили на АО «Упаковочные системы», однако новый бренд и торговое название пока в стадии разработки. Publish писал об уходе Tetra Pak из России.

Бывший завод Tetra Pak расположен в г. Лобня (МО) и на сегодняшний день является самым крупным предприятием в России и в Восточной Европе по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов.

Источник: ТАСС

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Специалистами «ЯМ Интернешнл» CtP EM SETTER T64 установлен в типографии «Унипак»

В типографии «Унипак» (Тверь) установлено устройство CtP EM SETTER T64 формата 8Up для изготовления металлических форм с термальным чувствительным слоем.

«Монди СЛПК» представил новые бренды на полиграфическом форуме Print PARK

АО «Монди СЛПК» принял участие в VIII Петербургском международном полиграфическом форуме Print PARK.

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

«Первый Снег» участвует в бизнес-миссиях в Таджикистане и Азербайджане

Российский производитель подарочной упаковки «Первый Снег» отобран для участия в бизнес-миссии для развития российского экспорта на территории Таджикистана и Азербайджана.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105