101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Epson впервые выпускает спектрофотометр собственной разработки для широкоформатных принтеров серии SureColor

  • 2 сентября 2022 г.
  • 979
Epson America объявила о выпуске первого спектрофотометра собственной разработки – Epson SD-10 (цена в США – 899 долл.)

Epson SD-10 Он предназначен для пользователей широкоформатных принтеров серии SureColor. Простое в обращении, компактное, автономное устройство с питанием от батареек обеспечивает полноценное измерение цветов с отображением значений на встроенном ЖК-экране или в мобильном приложении на подключенном по беспроводной связи смартфоне. Разработчики считают, что SD-10 – идеальный выбор для печатных салонов, дизайнеров и менеджеров типографий. Спектрофотометр позволит им точно измерять и воспроизводить цвета, а также подтверждать точность цветопередачи на макетах и готовой продукции.

«Многие существующие техпроцессы для управления цветом требуют больших трудозатрат, а цветовые коммуникации могут вызывать споры и бывают субъективными, – объясняет руководитель направления профессиональной обработки изображений Epson America Эрик Хольм. – Получивший хорошие отзывы за свою простоту и точность отображения информации о цвете от пользователей принтеров для печати по тканям и широкоформатной рекламы Epson SD-10 позволит всей команде – от менеджеров до дизайнеров и операторов принтеров – обсуждать цветовоспроизведение на одном языке».

Среди особенностей SD-10, помимо точности, стабильности и быстроты измерений, а также мобильности – поддержка промышленных стандартов измерений в режимах M0, M1e, M2; использование передовой технологии Epson MEMS, обеспечивающей разработку и изготовление устройств с менее чем микронной точностью. Благодаря большой апертуре в 7,6 мм достигается точность измерений на текстурированных тканях, а светодиодная подсветка на 360 градусов уменьшает влияние на точность теней и артефактов. На встроенном ЖК-экране можно немедленно увидеть значение цвета в формате L*a*b*. Кроме того, всегда можно сравнить результаты двух последних измерений можно и увидеть величину цветового различия дельта E.

Мобильное приложение Epson Spectrometer позволяет подключаться к мобильным устройствам по беспроводному интерфейс Bluetooth. В приложении можно создавать пользовательские цветовые библиотеки, находить ближайшие цвета PANTONE и сравнивать измеряемые цвета. Приложение также позволяет оценить, насколько точно цвет может быть воспроизведён с учётом ICC-профиля вашего принтера.

Спектрофотометр может взаимодействовать с ПО Epson Edge Print – он позволяет измерять и корректировать цвет в рамках техпроцесса печати без использования сторонних продуктов.

Источник: Epson America

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29