101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«ОктоПринт Сервис» оптимизирует расходы и ведёт работу по налаживанию новых деловых связей

  • 16 июня 2022 г.
  • 2739
Торговые представители «ОктоПринт Сервис» продолжают работу во всех регионах, специалисты и логисты ищут новых деловых партнёров, идут поставки из Турции и Китая, комплекс в Лешково продолжает выдавать продукцию заказчикам уже на новой сырьевой базе.

«ОктоПринт Сервис» оптимизирует расходы и ведёт работу по налаживанию новых деловых связей«ОктоПринт Сервис» сообщает, что в сложной, постоянно меняющейся ситуации компания продолжает работать в штатном режиме.

«С момента введения Евросоюзом пятого пакета санкций, повлёкшего за собой прекращение поставок основных расходных материалов для полиграфии (красок, лаков, резинотканевых полотен), нами была проведена огромная работа по налаживанию новых деловых связей и оптимизации расходов», – говорится в заявлении компании.

Оптимизируя расходы, «ОктоПринт Сервис» закрыла склады в некоторых филиалах (в Нижнем Новгороде, Воронеже, Ставрополе, Симферополе). Компания заверяет, что торговые представители в этих регионах продолжают работать, поставки клиентам осуществляются со складов Москвы и Ростова-на-Дону.

В Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске офисы, склады и станции смешения продолжают работать в штатном режиме.

Такая структурная реорганизация, по словам компании, была вызвана, прежде всего, сокращением объёмов поставок расходных материалов и снижением активности заказчиков. Оптимизация расходов позволила аккумулировать необходимые средства для обеспечения закупок и налаживания новых цепочек поставок.

На протяжении двух десятилетий «ОктоПринт Сервис» поставляла расходные материалы из Европы, однако в компании не забывали и про альтернативных поставщиков: тестировались материалы из Китая (краски, противоотмарывающий порошок и т.д.), офсетные пластины завозились из Юго-Восточной Азии, с 2018 г. налажено сотрудничество с турецким производителем вспомогательной химии Matkim.

«Наработанный опыт нам очень пригодился, но, к сожалению, объёмами и ассортиментом, предлагаемым нашими постоянными партнёрами из Азии, мы не в состоянии полностью удовлетворить потребности заказчиков при условии невозможности поставок из Европы, – говорят в «ОктоПринт Сервис». – Наши специалисты и логисты провели огромную работу по поиску новых деловых партнёров. В результате этих титанических усилий мы уже получили первые поставки краски для рулонной печати из Турции и ждём до конца июня краску для листовой печати из Турции и Китая».

Сейчас в пути уже вторая в этом году партия офсетных резинотканевых полотен (ОРТП) из Китая. Ожидаемый срок поставки – середина июля. Тогда же придут на тесты контейнеры с УФ-красками (в т.ч. УФ-флексо). На начало июля запланировано тестирование лаков от нового поставщика.

Поставки красок осуществляются под собственным зонтичным брендом RENK, лаки будут поставляться под брендом VERN.

Одним из важнейших направлений в «ОктоПринт Сервис» по-прежнему считают производство смесевых красок. Введённый в эксплуатацию в сентябре 2021 г. комплекс в Лешково (МО), производящий водные и бессольвентные флексографские краски, продолжает успешно выдавать продукцию заказчикам уже на новой сырьевой базе. Из девяти станций смешения офсетных красок компании удалось сохранить восемь. В «ОктоПринт Сервис» полагают, что существующих запасов концентратов для офсета хватит на 6 мес., ведётся работа по подбору рецептур из новых материалов, которые поступают из Китая и Турции.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации, и оперативно реагируем на все изменения во внешней среде. Мы очень заинтересованы в продуктивном долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве с нашими клиентами, и делаем для этого всё от нас зависящее», – заявляют в компании.

Источник: «ОктоПринт Сервис»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

15 лет успеха: «Танзор» принимает поздравления

Искренне поздравляем коллег: группа компаний «Танзор» отмечает пятнадцатилетие производственной деятельности. Отличный повод для радости и гордости!

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

Рынок этикеточной бумаги: январь – май 2022 года

ГК «Дубль В» опубликовала данные по импорту этикеточной бумаги в январе–мае 2022 года.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 69