101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Берег» начинает поставки упаковочного картона Dobrush GC2 Standard Добрушской бумажной фабрики «Герой труда»

  • 20 мая 2022 г.
  • 2498
На российские склады «Берега» поступил упаковочный картон Dobrush GC2 Standard, выпущенный бумажной фабрикой «Герой труда» (Республика Беларусь, г. Добруш).

«Берег» начинает поставки упаковочного картона Dobrush GC2 Standard  Добрушской бумажной фабрики «Герой труда»Производство трёхслойного мелованного и немелованного картона запущено в Добруше в первой половине прошлого года. Это новый для фабрики (и для белорусской бумажной промышленности) продукт. Благодаря модернизации и введению в эксплуатацию современного оборудования, производитель рассчитывает в ближайшее время наладить выпуск продукции в размере, значительно превышающем потребности внутреннего рынка, и направить около 80% картона на экспорт.

На сегодняшний день пять позиций белорусского картона уже присутствуют в ассортименте «Берега».

«Задачей нашей компании всегда было обеспечение стабильности поставок необходимых полиграфическому рынку материалов в условиях постоянно меняющейся действительности. Чтобы у наших клиентов не возникло перебоев в работе, мы ещё год назад установили партнерские отношения с бумажной фабрикой «Герой труда» и привезли их новый упаковочный картон на наши склады», – говорит директор по маркетингу компании «Берег» Фёдор Шлаев.

На сегодня «Берег» эксклюзивный поставщик листового картона белорусского предприятия. В наличии имеется картон без покрытия Dobrush Base, и мелованные виды Dobrush 1stRun, Dobrush 2ndRun, Dobrush XII и Dobrush GC2 Standard.

Первые четыре марки – это стартовые партии, тем не менее, они показали хорошие результаты при печати и полную пригодность при производстве упаковки. В случае с картоном Dobrush GC2 Standard фабрика вышла на стабильные показатели, и на сегодняшний день его технические характеристики соответствуют заявленным.

Картон поставляется в листах различных полиграфических форматов. Применяется для изготовления упаковки (промтоваров, бытовой химии, косметики, средств гигиены, пищевых продуктов, сигарет, игр и подарков), подходит для печати календарей, поздравительных открыток, обложек каталогов и журналов, визитных карточек и т.д.

«Понятно, что в сложившейся ситуации все российские поставщики идут схожими путями: ищут новые логистические пути из Китая, прорабатывают варианты поставок европейских марок, ищут новых иностранных партнёров, например, в Турции или Индии, – добавляет Фёдор. – По нашей оценке, поставки картона из Республики Беларусь к уже имеющемуся картону ЦБК «Кама» помогут в значительной мере закрыть потребности российского рынка».

Источник: «Берег»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22