101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦБК «Волга» увеличивает производство

  • 17 ноября 2021 г.
  • 1166
За 9 месяцев 2021 г. ЦБК «Волга» увеличил производство и отгрузку готовой продукции на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЦБК «Волга»Объёмы производства выросли до 225 тыс. т готовой продукции, а рост выручки от реализации бумаги составил 42%.

В 2021 г. комбинат продолжил реализацию стратегии развития, направленной на диверсификацию продуктового портфеля, увеличив долю упаковочных сортов с 40% до 53%. Основной рост доли упаковочных сортов бумаги обусловлен, прежде всего, увеличением производительности предприятия. Доля производства и реализации стандартной газетной бумаги за тот же период уменьшилась на 5%.

С точки зрения географической диверсификации в 2021 г. был сделан акцент на увеличение доли присутствия ЦБК «Волга» на российском рынке. Удалось добиться роста более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. При этом увеличение произошло как в сегменте типографских, так и упаковочных сортов бумаги.

По словам заместителя генерального директора по продажам ЦБК «Волга» Алексея Вдовина, планы компании на 2022 г. предусматривают дополнительный рост на 10% производительности, что позволит не только сохранить текущее соотношение долей сортов бумаги в портфеле компании, но и увеличить их в натуральном выражении.

Источник: ЦБК «Волга»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Mondi подводит итоги первого полугодия

Mondi опубликовала отчёт о деятельности за первые шесть месяцев 2022 года. Российские активы в нём классифицируются как «предназначенные для продажи, и прекращённая деятельность».

Sappi Europe повышает цены на бумагу и картон

Sappi объявила о повышении цен на мелованные и немелованные сорта бумаги и картона на 8-10%.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19