101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Smurfit Kappa выпустила уникальную линейку экологичной упаковки с учётом потребностей сектора электронной торговли

  • 13 октября 2021 г.
  • 1021
Группа Smurfit Kappa разработала линейку перерабатываемой упаковки на бумажной основе для быстрорастущего онлайн-рынка товаров для здоровья и красоты.

Smurfit KappaПо словам производителя, эта экологически чистая упаковка идеально подходит для транспортировки хрупких товаров, а защита о вскрытия делает её пригодной для хранения витаминов, пищевых добавок и спортивного питания.

Товары для здоровья и красоты являются одной из самых крупных и быстрорастущих категорий онлайн-рынка в Европе. В 2020 г. этот сегмент оценивался в 17,6 млрд евро, и в 2021 г. он продолжает расти – на 37% в Восточной и на 22% в Западной Европе. Общий объём розничного рынка электронной торговли оценивается в 380 млрд евро.

Исследование, проведённое Smurfit Kappa, показало, что: 80% покупателей ожидают, что их посылка будет доставлена в идеальном состоянии; 59% предпочитают посылки, которые можно без труда открыть; 74% считают очень важной возможность без труда вернуть товар; 69% предпочитают бумажную упаковку из соображений экологичности.

Защищённая от вскрытия упаковка Tamper Evident Pack с двойным самоблокирующимся механизмом не требует использования скотча, и её легко вернуть. Защитный чехол Beauty Sleeve специально разработан для защиты небольших товаров, таких как косметика и средства по уходу за кожей. Его изогнутые края создают уникальный внешний вид, положительно влияющий на восприятие бренда потребителем. Уникальный дизайн упаковки Hammock Fit обеспечивает превосходное качество распаковки, обеспечивая при этом дополнительную защиту продукции в цепочке поставок.

По словам производителя, новая упаковка решает наиболее значимые проблемы в цепочке поставок электронной торговли, гарантируя защиту продукта от повреждений и заполнение пустых мест между товаром и стенками упаковки, а также позволяет улучшить опыт взаимодействия между потребителем и брендом. Важно отметить, что всё портфолио было сформировано в соответствии со стандартами Международной ассоциации по обеспечению сохранности при перевозках (ISTA).

Источник: Smurfit Kappa
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал

Экс-«дочка» Tetra Pak возобновила выпуск упаковки в России

Бывшая российская «дочка» Tetra Pak возобновила производство цветной упаковки. Завод в подмосковной Лобне работает бесперебойно с 1 октября.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110